Молодой человек так и не признал свою вину, утверждая, что девочка выпала у него из рук и ударилась об пол.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. В 15.15 мама девочки пошла в магазин, через некоторое время парень позвонил ей и сказал, что ребенку плохо. Уже в 16 часов девочку доставили в больницу в состоянии клинической смерти, реаниматологи не смогли ей помочь. Увидев на теле побои, врачи сообщили в милицию.

Свою вину мужчина не признал. Он продолжает утверждать, что девочка выпала у него из рук. Более того, мать малышки почти сразу встала на его сторону, а пока тогда еще подозреваемый находился под стражей, молодая пара зарегистрировала брак.

Тем не менее комиссионная судебная медицинская экспертиза установила, что девочке нанесли более 20 ударов тупым твердым предметом в область головы и тела. В результате у ребенка обнаружили закрытую тупую травму живота с разрывом тканей печени, черепно-мозговую травму и другие повреждения. Предмет так и не нашли. По версии следствия, девочку били руками и ногами, сообщил АП прокурор Октябрьского района Денис Диких. В рамках той же версии, мотивом страшного поступка парня стала неприязнь к капризному ребенку. Согласно пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) мужчина получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Максимальное наказание по данной статье — пожизненное заключение, так как на смертную казнь наложен мораторий.

Возрастная категория материалов: 18+