Хеллоуин отмечается во многих странах мира, традиционно присоединится к празднованию и Благовещенск.Хеллоуин отмечается во многих странах мира, традиционно присоединится к празднованию и Благовещенск.

Свои корни этот ставший популярным в России в конце 2000-х праздник берет в традициях древних кельтов. Считается, что в ночь с 31 октября на 1 ноября духи выходят в мир людей, и их нужно задабривать едой и сладостями.

Нынешний праздник выглядит как маскарад с участием всевозможной нечисти. Сейчас Хеллоуин отмечается во многих странах мира, традиционно присоединится к празднованию и Благовещенск, правда, на день раньше. В ночь с 30 на 31 октября программы и костюмированные шоу готовят три ночных клуба: «Прайм», «50/50» и «Плаза». «На вечеринке в «Прайме» гостей ждет небольшая программа, а также соответствующие тематике бар и атрибутика, — рассказал о подготовке DJ клуба Владимир Хохлов. — В целом все действо будет происходить не запланировано, а, скорее, внезапно, так интереснее. Ритм вечеринке будут задавать актеры-аниматоры, конечно же, в соответствующих костюмах».

Оригинальный подход к празднику выбрали в клубе «Плаза». Здесь Хеллоуин объявляется ночью «Грязных подвигов». Самые смелые гости будут выполнять необычные и, возможно, опасные задания за пределами клуба, а их подвиги будут онлайн транслироваться на вечеринке. Лучшего определят зрители. Традиционно на подобных вечеринках будет введен дресс-код: костюмы зомби, вампира или любого другого представителя сил тьмы приветствуются. В «Прайме» при наличии наряда входной билет обойдется на 500 рублей дешевле: 300 рублей для парней и 200 рублей — для девушек, на вечеринку в «Плазу» и «50/50» можно будет пройти за 300 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+