Чейз нашел второй дом.Чейз нашел второй дом.

Женщина прочитала материал о приюте и особенно беспокоилась, как чувствует себя французский бульдог Чейз, который после человеческого предательства отказался от пищи. «Подскажите, пожалуйста, пристроена ли собака? Нужна ли помощь в пристройстве бульдожки?» — спрашивала неравнодушная россиянка. Мы поинтересовались у сотрудников приюта, как поживает Чейз.

Практически сразу после того, как была опубликована статья в АП «Остров спасения» нуждается в спасении», к нам пришла женщина, рассказала волонтер благовещенского приюта для животных Любовь Запольская. Она сообщила, что недавно ее верный друг — французский бульдог, который прожил 15 лет, умер. Чейз же как две капли воды похож на ее питомца. В доказательство благовещенка показала фото своей бывшей собаки. Что удивительно, Чейз практически мгновенно признал новую хозяйку и с удовольствием пошел за ней.

Сейчас в «Острове спасения» из породистых собак осталась только рыжая спаниелька Чара. Работники приюта очень беспокоятся, что из-за сильной обиды на человека собака не сможет найти нового хозяина. Чара до сих пор облаивает посетителей приюта, а в свой вольер не пускает даже работников этого заведения.

— Огромное спасибо неравнодушным людям, которые нам помогают, берут наших питомцев. Но хотелось бы сказать, что не только породистым животным нужен любящий хозяин и теплый дом. В приюте сейчас десятки щенков «дворянской» породы и котят, которых пока никто не забрал, — отметили сотрудники «Острова».

Четвероногие питомцы будут рады любой помощи: еде (макаронным изделиям, крупам), деньгам, глистогонным и противоблошиным средствам.

Помогите!

Приют для животных «Остров спасения» находится по адресу: Благовещенск, улица Островского, 155, телефон 56-12-72.

Возрастная категория материалов: 18+