В большинстве стран мира трезвость — норма жизни, в них курящий, пьющий или принимающий другие наркотики отвергается обществом на задворки, как в средневековье — прокаженные. Постепенно трезвеет сознание народа и в России.

По исследованиям Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА), в нашей стране 14 миллионов трезвенников среди взрослого населения. Из них активная часть — 3 миллиона, но они смогли повлиять на пьяное общественное сознание и повернуть его на путь трезвого миропонимания. Лидером Пятого трезвеннического движения был известный во всем мире хирург, член Российской академии медицинских наук Федор Григорьевич Углов, его сменил профессор Владимир Георгиевич Жданов.

Лидером и основателем трезвеннического движения в Амурской области является Николай Трифонович Дегтярев — вице-президент Международной академии трезвости, профессор МСА, член правления Союза борьбы за народную трезвость России, друг, соратник и ученик Углова и Жданова, один из лучших преподавателей психолого-педагогического метода ленинградского психофизиолога Г. А. Шичко.

Николай Трифонович проводит курсы с 1989 года. Без всякого насилия над психикой, без гипноза, кодирования, «подшивания», медикаментов... За этот период он помог стать трезвенниками более 7 тысячам амурчан. И все, кто добросовестно прошел этот курс очищения сознания, души и тела, встали на путь самосовершенствования, обрели новый смысл жизни, сохранили семью, обрели любимую работу... Слушатель курсов от тяжкого груза зависимости становится счастливым и жизнерадостным человеком. Очень хорошо, когда на курсы приходят семьями (муж и жена, а также дети старше 14 лет) с профилактической целью.

Александр Брылин, ученик Н. Т. Дегтярева, президент Амурской региональной федерации «Аквайс-спорт», рекордсмен России по плаванию в холодной воде

Возрастная категория материалов: 18+