Анастасия Милова, студентка:

— Маршрутки ходят часто и быстро, но я себя чувствую в них небезопасно. Однажды я доехала на «Газели» до своей остановки, но не смогла выйти — заклинило дверь. Водителю пришлось открывать ее ломом. Троллейбус ходит редко, иногда ждем и по 20 минут на остановке, но зато в нем спокойно.

Зоя Голдобина, пенсионер:

— Я в целом довольна. Маршрутки ходят довольно часто. Но хотелось бы, чтобы и автобус по маршруту № 14 чаще ходил, потому что он останавливается прямо напротив моего дома. Сейчас он ездит так редко, что мне приходится идти на остановку, которая находится в квартале от меня, чтобы сесть на что-нибудь другое.

Алексей Подолько, инспектор ДПС:

— Как пассажир, я ничего не могу сказать — обычно езжу на автомобиле. Как инспектор ДПС могу отметить, что ездить на маршрутках сейчас опасно. Водители «Газелей» нарушают скоростной режим и ПДД. Бывает, что мы каждый день оформляем ДТП с их участием. Поэтому если не торопишься никуда, то лучше подождать автобус или троллейбус.

Владимир Музыченко, пенсионер:

— Бывает по-разному. Мне удобнее всего на маршрутном такси ехать. В них всегда быстрее получается добраться. Иногда водители «Газелей» едут очень быстро, но это ничего — я скорости не боюсь. А у больших автобусов и троллейбусов очень большие промежутки между «ходками» — ждать их нужно очень долго.

Любовь Широких, домохозяйка:

— На мой взгляд, транспорт в областном центре нормально работает. Я предпочитаю ездить только на муниципальном. Маршрутные такси не люблю. В «Газелях» места очень мало, особенно в час пик, да и с объемными сумками не зайти в них. Кроме того, двери в маршрутках сделаны так, что заходить и выходить пассажирам очень неудобно.

Возрастная категория материалов: 18+