Юрий Корнилов отметил, что спорт помогает решать социальные задачи.Юрий Корнилов отметил, что спорт помогает решать социальные задачи.

В общекомандном зачете второй год подряд побеждает команда Группы ВТБ.

Спартакиада Амурского Банковского клуба проводится с 2007 года. В этом году сотрудники кредитных организаций Благовещенска и Амурской области соревновались по семи спортивным дисциплинам: бильярд, волейбол, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис, боулинг и мини-футбол. В течение года спортсмены 11 банковских учреждений состязались за право получения Кубка IV спартакиады АБК.

— Победитель определяется по лучшим достижениям во всех представленных видах спорта. Радует то, что участие принимают спортсмены независимо от возраста и должности. Особенно хочу отметить активное участие девушек-спортсменок, — говорит начальник Главного управления Центрального Банка РФ по Амурской области, председатель Амурского Банковского клуба Юрий Корнилов.

По окончании сыгранных матчей 14 ноября были подведены итоги турнира по мини-футболу и состоялась церемония награждения призеров спартакиады. Первое место в мини-футболе завоевала команда Азиатско-Тихоокеанского Банка, второе — за спортсменами Группы ВТБ, третье — сотрудниками Сбербанка. Лучшими игроками данного турнира стали Сергей Велишкевич (АТБ), Александр Кудрик (Группа ВТБ), Сергей Истомин (Сбербанк) и Сергей Герасименков (Россельхозбанк).

В общекомандном зачете победу в спартакиаде второй год подряд одержала команда банковской Группы ВТБ. «Серебро» завоевали спортсмены Сбербанка, «бронзу» — спортсмены ГУ Банка России.

По решению оргкомитета были учреждены три номинации для спортсменов, которые показали наиболее высокие результаты и внесли серьезный вклад в успех своей команды в отдельных видах соревнований. Самой успешной спортсменкой спартакиады названа сотрудница АТБ Марина Байрамова, в номинации самый уважаемый спортсмен признан Анатолий Павлюк (ГУ ЦБ), в номинации самый полезный спортсмен победил Сергей Клещев (Группа ВТБ).

— Спорт — часть нашей банковской корпоративной культуры. Участие в ежегодной Банковской спартакиаде представителей кредитных учреждений позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и дает возможность общаться, дружить и подтверждать целостность банковского сектора как части экономики региона. Мы серьезно относимся к подготовке и участию в спартакиаде, что позволило нам второй год завоевать главный кубок спартакиады, — говорит управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Благовещенске, председатель оргкомитета спартакиады Павел Прохоров.

По мнению участников, организаторов и болельщиков, этот праздник спорта удался. Они уверены в том, что следующая, V спартакиада Амурского Банковского клуба принесет новые яркие эмоции, заряд позитивной энергии и высокие спортивные достижения! Проведение соревнований такого формата, несомненно, способствует активному участию банковских учреждений в решении задач социального и экономического развития региона.

Возрастная категория материалов: 18+