На скользких улицах областного центра резко возросло количество травмированных горожан и дорожно-транспортных происшествий.

Капризы природы не смогли обойти стороной и ситуацию на дорогах Благовещенска. В пятницу в городе зарегистрировано 60 ДТП, в двух из которых пострадали два человека. Сотрудники ГИБДД сообщают, что обычно за сутки в Благовещенске регистрируют до тридцати аварий, но во время гололеда многие водители не могут справиться с управлением, и эта цифра увеличивается в разы.

Гололедица подкинула также работы медикам областного центра. С восьми утра до обеда вчерашнего дня в городской травмпункт за помощью обратились 79 благовещенцев, шестеро из которых — дети. Медработники отмечают, что до мокрого снегопада почти столько же горожан к ним поступило за сутки, а не за несколько часов. Большинство пострадавших попали к врачам с ушибами и растяжениями связок, переломами, ранами и вывихами. Пятерым благовещенцам понадобилась дальнейшая госпитализация. По словам сотрудников травмпункта, основная масса вчерашних пациентов — жертвы скользких тротуаров.

Возрастная категория материалов: 18+