Один из них — в ночном клубе «Кактус», где свою позицию со сцены выскажут благовещенские рокеры. Еще один благотворительный концерт пройдет в ОКЦ. В поликлинике № 3 состоится день открытых дверей, где пациентам будут раздавать листовки и средства личной профилактики. А в четвертой поликлинике врачи-инфекционисты прочитают лекцию на тему: «СПИД: клиника, диагностика, профилактика», начало в 13 часов. Кроме того, во всех медучреждениях будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

В Белогорске до 5 декабря в рамках этой же акции каждый желающий может бесплатно пройти обследование на наличие вируса иммунодефицита, а также на маркеры вирусных гепатитов В и С. По словам главного врача городской инфекционной больницы Ларисы Ткаченко, забор крови будет проходить анонимно.

На сегодняшний день в области зарегистрировано около 398 случаев заболевания вирусом иммунодефицита, еще в прошлом году количество заболевших было на 16 человек меньше. Лидерами по количеству ВИЧ-инфицированных в Приамурье числятся Благовещенск, Серышевский и Тындинский районы.

Возрастная категория материалов: 18+