Исполняющим обязанности руководителя городского ОВД назначен первый заместитель начальника Николай Бахметьев.

Евгения Хлынцева назначили заместителем начальника областного УВД приказом Министерства внутренних дел России. Как стало известно «Амурской правде», для его коллег новое назначение не стало сюрпризом, так как некоторое время назад он ездил на собеседование в Москву.

Евгений Хлынцев — коренной амурчанин. Родился в Белогорске. В 1987 году окончил Дальневосточное общевойсковое краснознаменное командное училище, проходил курс обучения в институте переподготовки и повышения квалификации Дальневосточной академии госслужбы и имеет второе высшее юридическое образование. Работать в милицию он пришел в 1990 году.

Начинал свою карьеру с участкового инспектора ОВД Белогорска. С 1997 по 2000 годы занимал руководящие должности в территориальных отделах внутренних дел. С 2000 по 2004 годы возглавлял сначала ОВД Свободненского района, затем ОВД Свободного и Свободненского района.

Последние шесть лет руководил отделом внутренних дел Благовещенска. Нового начальника городского ОВД своим приказом должен назначить глава УВД области Юрий Фокин. Пока его обязанности исполняет первый замначальника ГУ УМВД России «Благовещенское» Николай Бахметьев.

Возрастная категория материалов: 18+