Сегодня мы покажем и расскажем, как приготовить новогоднюю открытку. Для этого используем общедоступный творческий метод — торцевание.

Звучит угрожающе? Но даже современные первоклашки создают шедевры в такой технике. Это та же аппликация, только чуть сложнее. Помните, как в начальной школе вы резали на фрагменты цветную бумагу, смазывали клеем ПВА, стараясь не испачкать блузку, и приводили все эти многочлены в стандартный вид? История с торцеванием чуть длиннее, хотя герои все те же: клей и цветная гофрированная бумага.

Для работы нам понадобится: бумага гофрированная, картон, стержень от гелевой ручки, клеевой пистолет, клей-карандаш, ножницы, бусины для украшения.

Сначала приготовьте основу для открытки. Вырежьте из картона прямоугольную форму, сложите вдвое, закруглите с помощью ножниц углы. На открытке нарисуйте контур будущей елки — большой треугольник. Затем приступайте к украшению.

Новогодний мастер-класс

1. Нарежьте гофрированную бумагу на полоски шириной 1 см. Сложите все полоски в одну и разрежьте их на квадраты со стороной 1 см.

2. Теперь делаем торцовку. Стержень от гелевой ручки ставим в центр квадратика из гофробумаги и обминаем пальцами по кругу концы квадрата.

3. Теперь смажьте торцовку клеем и клейкой стороной прижимайте к контуру елки.

4. Сначала обклеиваем весь контур.

5. Затем заполняем торцовками середину елочки.

Оставить новогоднюю елку без украшений нельзя. Я выбрала для своей красные бусины — шары. Креплю их при помощи клея-пистолета.

Вы можете навешать на свою елку розовых пряников и золотых шишек. Чтоб было, как в песне, красиво.

Заключительный декор, и открытка готова. Приклейте атласный бант и нарисуйте золотые снежинки. Осталось только подписать.

Возрастная категория материалов: 18+