Около 18.30 женщина 63 лет и ее 14-летний внук вышли из автобуса и решили перейти проезжую часть в неположенном месте прямо напротив остановки. В это время в их направлении двигался автомобиль «Тойота- Креста». Водитель «японки» не успел среагировать на внезапно возникших на дороге пешеходов. Пожилую женщину и ребенка в состоянии комы немедленно доставили в Зейскую центральную районную больницу. Мальчик получил множественные переломы черепа и на следующий день умер, не выходя из комы. Его бабушка с ушибом головного мозга и переломом ключицы до сих пор не пришла в сознание.

— У 22-летнего водителя нет права управления транспортным средством. По предварительной информации, в момент аварии он был трезв и не пытался скрыться с места происшествия, — сообщили в УГИБДД по Амурской области.

Сейчас следственный отдел Зейского ГРОВД проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Всего в Приамурье за прошедший год был совершен 351 наезд на пешеходов. Под колесами автомобилей погибли 50 амурчан и еще 331 пострадал.

Возрастная категория материалов: 18+