Любовь Лой всегда рядом с детьми. Она превращает свободное от уроков время в настоящий праздник.Любовь Лой всегда рядом с детьми. Она превращает свободное от уроков время в настоящий праздник.

Благодаря ее кропотливому труду небольшая начальная школа стала единственным культурным местом в отдаленном районе Благовещенска. О своем любимом учителе АП рассказали ученики 4-го «В» класса.

«На уроки к Любови Александровне мы бежим вприпрыжку. Уходить из школы не хочется. Здесь — все интересно. Что ни день, то новое открытие. Наша учительница умеет разложить по полочкам даже самый сложный материал. Все, что она рассказывает — безумно интересно. Любовь Александровна — очень строгий и принципиальный педагог, с невыученными уроками к ней на глаза лучше не попадаться. Пощады не будет.

С ней мы ведем большую краеведческую работу. Изучаем памятники природы, расположенные в окрестностях родного Аэропорта. Один из них — живописный родник, который находится на 13-м километре Игнатьевского шоссе. Сюда наш класс ходит в поход. Мы не только веселимся, играем и пьем чистейшую воду, но и собираем материалы для своих научных работ. Это различные камни, листья для гербария, желуди и шишки. Затем всем классом везем интересные экземпляры в Амурский научный институт.

Любовь Александровна проводит и военно-патриотическую работу. Все ученики нашей школы — члены движения «Юный россиянин». Периодически мы навещаем могилы красноармейцев-пограничников, погибших во Второй мировой войне.

И в спорте нашей классной нет равных. Зимой все вместе катаемся на коньках, бегаем на лыжах по бескрайным полям. В теплый период мы под ее руководством бегаем, прыгаем, скачем и устраиваем веселые старты на дворовой спортплощадке. После учебы мы поем, танцуем, читаем стихи. Любовь Александровна ведет танцевальный и хоровой кружки. А как красиво в ритме вальса и бальных платьях плывут наши девчонки в паре с мальчишками! Посмотреть школьные концерты собирается половина поселка. Педагог сумел раскрыть творческие способности даже у самых скромных и стеснительных детей.

А когда мы уходим домой, в школу спешат наши бабушки и дедушки. У них своя программа. Любовь Лой организовала хоровую группу для пожилых людей. Как красиво поют ветераны народные, лирические и патриотические песни прошлых лет. А после концерта пожилые люди общаются, пьют чай.

Все выходные у нас расписаны: то соревнования, то викторины, то экскурсии, поездки в кино, театр, цирк. Не прощаемся с родной школой и летом. Здесь для нас работает лагерь. Главная вожатая — Любовь Александровна.

А недавно любимая учительница второй раз стала бабушкой. У нее родилась еще одна внучка. Мы поздравляем ее с этим радостным событием. Желаем нашей классной творческих успехов в новом году и таких же благодарных учеников.

Ученики 4-го «В» класса школы № 13, Благовещенск

Возрастная категория материалов: 18+