Совсем не случайно Татьянин день объединяет людей разных поколений: студентов, преподавателей, выпускников разных лет. Ведь студенческие годы — это прекрасная пора юности, любви и дружбы, творческих начинаний и смелых планов.

Наши сегодняшние студенты — это целая армия талантливых и энергичных, инициативных и по-хорошему пробивных молодых людей. Студенческая молодежь должна максимально использовать свой возраст, силы и все возможности для того, чтобы стать высокообразованными специалистами. Потому что именно сейчас вы закладываете прочный фундамент своего будущего благополучия, процветания Амурской области и всей России.

Правительство области старается на этапе «студенческой скамьи» поддержать — премиями, стипендиями, грантами — наиболее талантливых молодых людей. У нас действуют специальные целевые программы по обеспечению работой и жильем выпускников, молодых специалистов. Профессиональные кадры нужны Приамурью, и предпочтение при трудоустройстве, безусловно, отдается нашим, амурским выпускникам.

Всегда помните — область возлагает особые надежды на вашу инициативу, ответственность и неравнодушие, на вашу силу и молодой задор, готовность искать смелые решения самых сложных проблем. Удачи вам, качественной и интересной учебы!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые амурчане!

Искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Этот праздник дорог всем, кому довелось быть студентом, кто сохранил в душе оптимизм молодости, полученный в самый интересный и в то же время самый ответственный период жизни. Ведь именно в студенческие годы закладывается фундамент будущих профессиональных успехов.

Студенческая традиция праздновать Татьянин день — праздник небесной покровительницы учащихся высших учебных заведений России — оказалась неподвластна времени. Двухсотлетняя память о главном студенческом празднике не стерлась, пройдя годы воинствующего атеизма. Особую значимость ему придает не только присущая молодежи атмосфера, но и то, что он заставляет о многом задуматься, напоминает о том, что высшее образование не сводится только лишь к получению некоей суммы знаний. Годы учебы в вузах — это подготовка к высокому служению человека Отечеству и людям, на благо общества.

С праздником вас, амурские студенты и педагоги все поколений! Здоровья, силы, упорства и настойчивости вам, успехов в учебе и постижении наук на благо России. Пусть не угасает в вашей душе беспокойный огонек творчества, пусть будет неутолимой жажда знаний, поиска и открытий. Радости вам, надежды и счастья!

Председатель Заксобрания Амурской области Александр Башун

Возрастная категория материалов: 18+