«Дерзкое лидерство»

как продавать надежду

«Командир — продавец надежды», — повторяет вслед за Наполеоном автор теории дерзкого лидерства Дэмиан Хьюз. Чтобы выстроить свою теорию, Хьюз изучил опыт успеха Уолта Диснея и Генри Форда, Уинстона Черчилля и Боба Дилана. Лидерство — это смелость быть услышанным. Бизнес-концепция, которую лидер доносит до подчиненных, должна воодушевлять их, а по форме напоминать надпись на футболке, то есть быть короткой и ясной. Еще одно свойство лидера — креативность, именно это качество отличает лидера от последователя. «Дерзкое лидерство» — не только разложенная по полочкам теория, сдобренная цитатами людей, добившихся успеха, но и истории лидеров, а также упражнения по развитию лидерских качеств. Выполнив их, можно быть уверенным — первый шаг к тому, чтобы стать дерзким лидером, уже сделан.

«Хороший босс, плохой босс»

как стать лучшим из начальников

Профессор Стэндфордского университета Роберт Саттон о начальниках и подчиненных знает все. Не только из личного опыта, но и по долгу службы — он изучает поведение лидеров и руководителей, научно обоснованные методы управления и другие факторы, влияющие на жизнь организаций. Его книга написана с юмором и большим знанием жизни. Как заставить сотрудников поверить, что вы контролируете каждый шаг их работы? Как правильно приносить извинения и как свои слабые стороны превратить в сильные? Как выявить в коллективе энергетических вампиров и сплавить их конкурентам? И как, наконец, не превратиться в «гада-начальника»? Ответы на эти и другие вопросы — в книге «Хороший босс, плохой босс».

«Дао жизни»

мастер-класс от Хакамады

Ирина Хакамада в бытность политиком предлагала рецепты государственного переустройства, теперь же она делится рецептами успешной жизни. Ее книга так же конкретна, как оставшиеся в прошлом выступления на самых высоких трибунах. Западные бизнес-подходы, положенные на восточную философию, дают неожиданный результат. «Мы — не свободные, а разболтанные. Живем одним днем, звонки не возвращаем, данное слово легко забираем, везде и всегда опаздываем, гуляем безответственно, живем неспокойно. Такая страна — повышенного риска, — пишет Хакамада. — Может, мы и не виноваты, но с этим надо что-то делать. Один астролог мне как-то сказала, что секрет моего успеха — в сочетании дисциплины и свободного духа».

Ирине Хакамаде удается разумно сочетать эти противоположности и извлекать из них пользу, как именно — об этом в ее книге.

Возрастная категория материалов: 18+