Все награды высшего достоинства селяне завоевали в кадетских соревнованиях, в которых боролись спортсмены 14—16 лет. Юноши победили в пяти весовых категориях из десяти, две победы на счету их землячек. Всех победителей юношеского турнира подготовил один тренер — Сергей Веселов. В копилке благовещенской команды оказалось четыре «золота», тындинской — одно.

«Я думаю, что три моих воспитанника имеют хорошие шансы на победу в предстоящем первенстве Дальнего Востока, — рассказал наставник из Константиновки. — Надеюсь на братьев Дениса и Дмитрия Столыпиных и, конечно же, на Артема Свищева. Одно плохо: для амурских борцов на этот раз не смогли найти денег на учебно-тренировочные сборы. Перед соревнованиями такого ранга их обязательно надо проводить».

Если в состязаниях кадетов участвовали 85 спортсменов, то в юниорском первенстве всего 32. Борцов такого возраста — 17—19 лет — за пределами Благовещенска — раз-два и обчелся. К примеру, спортивную честь Константиновки защищал всего один вольник.

Однако стопроцентного результата хозяевам ковра показать не удалось. Две медали высшей пробы из семи завоевали не благовещенские борцы. В весовой категории до 84 килограммов победил Даниил Козачек из Новобурейского, в супертяжелой (120 кг) — Максим Гребенюк из Варваровки.

Возрастная категория материалов: 18+