Увидев это, они начали ругаться, но в итоге прибежавший с сигаретами в зубах персонал начал выгонять их из заведения. Мне непонятно, куда смотрят органы, за это отвечающие, ведь весь город у нас постоянно питается в ресторанах китайской кухни, в которых происходят такие вопиющие вещи.

Жалобы не поступало

Корреспонденты АП решили разобраться в этой ситуации и передали письмо в отдел по защите прав потребителей администрации Благовещенска.

— Подобная устрашающая информация передается из уст в уста уже в течение нескольких лет, — прокомментировала начальник отдела Людмила Семерова. — Лично я слышала эту сказку про два других кафе. Если вы стали свидетелем такого вопиющего факта, вы должны написать заявление в Роспотребнадзор с указанием ФИО и домашнего адреса, время и места, где это случилось. От себя лично, а не со слов «хорошего знакомого». По жалобе надзорный орган сразу же проведет проверку. Но за последние пять лет у нас не было ни одной жалобы на китайские кухни. Единственный случай — жители дома жаловались, что к ним в квартиры проникает запах из кафе.

Дело не в «Востоке»

— Пусть этот знакомый придет к нам и покажет этого китайца! — заявила нам администратор кафе «Восток». — У нас все повара квалифицированные, на кухне идеальная чистота. Мы сами туда зайти не можем, как пробрались посетители — не известно. Я работаю четыре года, подобных инцидентов здесь не было. И я ручаюсь за свои слова, так как за ними стоит моя репутация. Если это происки конкурентов — что ж, это их право, они могут говорить все, что угодно. Мы знаем, что у нас все чисто, все хорошо. После этой сплетни посетители приходят к нам, спрашивают об этом случае — мы объясняем. А если честно, такой инцидент точно был в другом кафе. Я знаю это из первых уст. Так что дело не в «Востоке» — люди просто перепутали.

Где эта улица, где этот дом

Мы попытались по обратному адресу, оставленному нашим читателем на конверте, найти Леонида Колмогорцева — чей хороший знакомый застукал повара за делом с вытекающими последствиями. Однако выяснилось, что в Благовещенске дома № 68 по улице Красноармейской просто нет.

Возрастная категория материалов: 18+