— Эстафета — это праздник спорта, который ежегодно в честь Дня Победы мы дарим ветеранам, спортсменам и всем жителям Благовещенска. Это традиция газеты, которую мы всячески холим и лелеем, и с каждым годом стараемся сделать эстафету еще более зрелищной и массовой, — поделилась планами генеральный директор АП Анастасия Шахова. — В этом году мы впервые проведем конкурс среди болельщиков. Самым ярким, громким и веселым группам поддержки будут вручены ценные подарки от организаторов. Планируется увеличить и призовой фонд для участников команд, занявших первое место. Остальные сюрпризы организаторов можно будет увидеть на самой эстафете 9 мая.

Каждая команда поддержки, которая захочет принять участие в конкурсе по черлидингу, должна будет придумать номер (с речовкой, поддержками, акробатические элементы приветствуются) и удивить жюри оригинальностью исполнения, артистизмом и, главное, энтузиазмом.

Прошлый 2010 год стал знаковым для эстафеты на призы «Амурской правды» — впервые редакция выставляла свою команду на именную эстафету. Причем один из этапов третьего забега бежал губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

В этом году мы вновь решили выставить команду АП, в которую на этот раз войдут наши читатели. Заявки от желающих «пробежаться» за «Амурку» мы ждем по адресу: ул. Калинина, 126, либо на электронную почту [email protected] (не забудьте указать контактный телефон). Если удастся собрать команду читателей, то каждый член команды «Амурской правды» после забега получит памятный сюрприз.

Возрастная категория материалов: 18+