Кроме него, на этот пост претендовал кандидат от ЛДПР Андрей Кузьмин, завоевавший симпатии 12,6 процента пришедшего на участки электората. Также конкурентом Мисюка был самовыдвиженец Алексей Бобровник, за которого проголосовали 3,6 процента избирателей. Явка на этих выборах составила 34,9 процента.

Эдуард Мисюк с ноября прошлого года, после того как ушел в отставку Александр Бочкарев, исполнял обязанности главы района. По словам Эдуарда Викторовича, основным оппонентом на выборах для него был кандидат от ЛДПР.

— Одно из главных направлений моей работы сейчас — подготовка к грядущему отопительному периоду, — отметил новоизбранный глава Архаринского района. — В плане строительства будем решать вопросы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Вплотную займемся капремонтом учреждений образования. В сфере сельского хозяйства планируем увеличение посевных площадей. В общем работы непочатый край.

В июне Приамурье снова ждут выборы. В конце февраля — середине марта досрочно сложили с себя полномочия главы сразу четырех районов области: Благовещенского, Белогорского, Зейского и Завитинского. В первых двух выборы уже назначены на 5 июня. Чтобы уложиться в сроки, в Зейском и Завитинском районах выборы должны успеть назначить до 30 марта. В этом случае кампании пройдут там также 5 июня. Кроме руководителей районов, в этот день выберут также глав Томичевского, Дугдинского, Дубовского и Москвитинского сельсоветов. Регистрация кандидатов уже началась. Три самых нетерпеливых претендента — два в Москвитине и один в Дугде — уже выдвинули свои кандидатуры.

Возрастная категория материалов: 18+