Такое решение он принял сам, и я его поддерживаю. Срочная служба, на мой взгляд, несмотря ни на какие альтернативы, не утратила своей актуальности. Служба в армии, без преувеличения, была и остается святым долгом каждого мужчины. Сегодня спокойные времена. А что будет завтра? Случись что — а ты и не знаешь азов воинской службы. На кого будут надеяться старики, женщины, дети? На мужчин, неспособных их защитить? А ведь государство сильно тем, что умеет защищаться.

Впрочем, нужно это не только государству, но и самим призывникам. Это не бесполезная трата времени, как привыкли считать некоторые, а бесценный жизненный опыт. Именно на службе приобретается зрелость, способность уверенно чувствовать себя в коллективе, не бояться решать самостоятельно сложные задачи.

Не хочется идти в армию? Придется постоянно скрываться, выдумывать какие-то, может, и незапланированные формы обучения: аспирантуру, «перетекание» куда-то. Уехать никуда не можешь, устроиться на работу на нормальное предприятие не можешь — за тобой должок висит. Должок перед государством, которое тебя обучало, опекало, заботилось о тебе. Служить сегодня можно без проблем: срок службы во всех войсках — всего лишь год. Кормят по нормам, полы мыть не надо, наряды вне очереди убраны. Занимайся изучением устава, осваивай технику, учись стрелять. Становись мужчиной!

Возрастная категория материалов: 18+