15 дней юные таланты рисовали, писали стишки, мастерили поделки. Темой всех работ стал гордый девиз: «Мой папа (мама, дедушка, бабушка) работает в АНК!» Учитывая, что спектр деятельности предприятий под единым брендом АНК и родственным «Анкор» поистине обширен, детской фантазии было где развернуться.

Многим профессиям нашлось место на детских работах: это и мамы в белых халатах, ведущие прием пациентов в лечебно-диагностическом центре «Анкор», и серьезные папы, строящие дома, легко узнаваемы, и представители других не менее значимых специальностей — бухгалтеры, кондитеры, программисты, животноводы со всеми неизменными атрибутами этих профессий.

Особенное внимание привлекли работы самой активной участницы конкурса 6-летней Насти Рубановой — поделки из сои и теста, и это неспроста, ведь именно соя и пшеница являются профильными культурами ЗАО «Агрофирма АНК», организации, где работает дедушка Насти. А номинацию «Самый оригинальный рассказ об истории АНК» заслужила работа содружества юных авторов: 10-летний художник Артем Голых и 12-летний поэт Валентин Умец ярко показали историю создания животноводческого комплекса в селе Грибском — невеселая картина деревенского запустения сменяется солнечными пейзажами со свежеотстроенными стенами, мирно пасущимися коровками и парящими в небе птицами. Всего на конкурс было
представлено более 30 работ.

«Очень теплым и душевным получился наш праздник и весь конкурс в целом», — говорит генеральный директор ООО «АНК-холдинг» Павел Инюточкин. — Приятно видеть вокруг столько счастливых, улыбающихся детских лиц. Видно, что участники очень старались, вложили в работу весь свой талант и сполна заслужили сегодняшний праздник. Ну а мы, взрослые, постараемся и впредь проводить такие мероприятия для подрастающего поколения. В традициях АНК не только дружно работать, но и вместе отдыхать, заниматься спортом, покорять творческие вершины».

Никто из юных участников творческого конкурса не ушел без подарка. Массу позитивных эмоций детишкам доставили неунывающий клоун Клепа, а также наивкуснейшие сладости от радушных хозяев — работников ресторана «Анкор».

В детском творческом конкурсе приняли участие:

 Рубанова Настя, 6 лет
Устинов Антон, 4 года
Алексеева Мария, 5 лет
Фролова Нелли, 4 года
Молодцов Даниил, 2 года 6 мес.
Трегубов Григорий, 14 лет
Пиндюрин Максим, 2 года 10 мес.
Кармель Михаил, 9 лет
Солонина Алина, 4 года 6 мес.
Огарь Макар, 6 лет
Назарова Анжела, 7 лет
Дудина Милена, 7 лет
Голых Артем, 10 лет
Умец Валентин, 12 лет
Карачевцева Даша, 7 лет
Карпова Татьяна, 8 лет
Иванова Юля, 7 лет
Перчук Настя, 13 лет
Перчук Марина, 8 лет
Власенко Ольга, 7 лет
Заварзин Вова, 9 лет
Александров Александр, 10 лет
Мищенко Даниил, 5 лет
Михайлова Юля, 12 лет
Иванова Диана, 8 лет