Ольгу Павловскую с будущим мужем «познакомило» спущенное колесо на ее машине.Ольгу Павловскую с будущим мужем «познакомило» спущенное колесо на ее машине.

В шесть вечера в ОКЦ зрителей поджидала «Фабрика чудес». Два местных механика-чародея получили крупный заказ — создать 13 невест для идеальных свадеб. Заказчики — заморские принцы, хотели себе исключительных девушек, и мастера постарались на славу. «Наша гордость! Наша радость! Вершина нашего мастерства!» — с такими словами публике презентовали тринадцать прелестнейших созданий. Всем невесты были хороши, но вот незадача — никаких чувств к своим будущим суженым красавицы не испытывали. Подобный «недочет» грозил фабрике лишением лицензии, и маги срочно принялись искать причину. Сначала было решено проверить программу на предмет сбоя. Начался первый конкурс — «Love story».

— Однажды цыганка сказала: «Скоро ты выйдешь замуж, а муж твой будет военный». Поначалу я не восприняла слова гадалки всерьез — даже в друзьях военных не было. А седьмого января мне пришло смс от парня, который хотел познакомиться, — рассказала о знакомстве со своей второй половинкой Ирина Дубровина. — Как выяснилось позже, он увидел мою фотографию в фотоальбоме у знакомых. Цыганское предсказание сбылось — я в браке с военным.

Ольгу Павловскую с будущим мужем «познакомило» спущенное колесо на ее машине. Проезжавший мимо парень предложил свою помощь, девушка согласилась. Так и завязалось знакомство, завершившееся свадьбой.

Стало ясно, что программа работает нормально, но вот «с душой у девушек еще не все в порядке». Угроза лишения лицензии стала реальнее, и тогда маги решили испытать невест ревностью. Девушкам озвучивали ситуацию, а они должны были предложить оригинальный выход из нее. Например, мужа Татьяны Рябухи «контузили девушки, стреляющие глазками». Конкурсантка пообещала стрельнуть в ответ глазками так, что «сразу отконтузит». Но и ревность не помогла: идеальные невесты все еще не испытывали никаких чувств к своим избранникам.

Дефиле в платьях из бутика тоже не изменило ситуацию, и чародеи уже стали отчаиваться. И тут приехали принцы…
«Давай пустим им пыль в глаза», — решили ведущие. Пыль принцам и заодно всем присутствующим в зале пустили при помощи мыльных пузырей. Сразу после этого началась самая трогательная часть фестиваля — признание в любви. Фразы о любви звучали настолько проникновенно, что у некоторых зрителей на глазах блестели слезы.

Удалось удивить зрителей невесте, составившей портрет любимого из 1844 надписей «я тебя люблю». После «признаний» девушек ожидало новое дефиле по сцене. Теперь на них были подвенечные платья, украшенные в стиле «хохлома». Этот конкурс был для участниц последним, пришло время антракта.

Титулы «Серебряная невеста» и «Золотая невеста» завоевали Анна Ураимова и Ольга Самарина. «Бриллиантовой невестой» и победительницей конкурса, несмотря на несчастливый номер 13, стала Ольга Павловская. Кстати, второй год подряд мнение жюри совпадает с выбором зала: зрители выбрали девушку «народной невестой». Также на фестивале наградили мужа одной из участниц — Нукбека Ураимова. Специально для него была введена награда «Опора-2011». Как сказала арт-директор агентства «Аэлита» Анна Логинова, «он сдружился с нами за время подготовки к фестивалю, и мы уверены, что он — настоящая опора для жены».

— Возможно, зарождается новая традиция конкурса — награждать мужей, — пошутил ведущий мероприятия Макс Радман.
Уже 30 апреля Ольга Павловская будет представлять Амурскую область на всероссийском конкурсе «Бриллиантовая невеста России-2011», который пройдет в Тюмени.