Алина Божко, диетолог:

— Конечно, перед иностранцами нужно хвастаться нашими красивыми женщинами. Нигде в мире нет таких красавиц, как на Дальнем Востоке. Наши дамы приятные, милые, смотришь на них, и глаз радуется. Я была за границей — женщины там другие: без макияжа, одеты в какую-то мрачную одежду. Такое ощущение, что они не хотят нравиться. Мужчины симпатичные за границей есть, а женщин красивых очень мало.

 Ольга Тихонова, студентка:

 — У нас очень много красивых мест. Отвезла бы иностранных гостей в село Новгородка — красивейшее место Приамурья. Какая там шикарная природа! Кстати, советую не только иностранцам там побывать, но и всем амурчанам. Увидите и навсегда влюбитесь в эти места. Вот только не нужно забывать, что природу нужно беречь. Сейчас молодые люди, к сожалению, выезжают на пикники и оставляют после себя горы мусора.

 Ольга Путрик, предприниматель:

 — Сложно сказать. Природа у нас красивая очень, даже в Благовещенске. Обязательно бы сводила иностранцев в наши парки отдыха — городской и Первомайский. И старинные здания показала бы, такое ощущение, что в них есть душа — это бывший Дом пионеров, краеведческий музей. Не нужно забывать и про наши лотосы. Я сама не видела, но говорят, когда они цветут — это незабываемое зрелище.

 Владимир Тепляков, преподаватель:

 — Наши старинные особняки, например чуринские торговые дома, краеведческий музей, старый универмаг (ныне магазин «Товары для дома»). Из новых зданий показал бы гостиницу «Азия». Как это ни странно, но похвастался бы Китаем, который очень энергично застраивается. Лет тридцать назад, когда я только приехал в Благовещенск, на той стороне только трубы торчали, а сейчас вполне достойный город.

Татьяна Коновалова, школьница:

— Люди у нас добрые в Амурской области, и природа замечательная. Недавно была в Уссурийске, так у нас однозначно лучше. А набережная Амура какая красивая после ремонта будет, надеюсь. Да и город наш в целом достоин экскурсии — чистый, красивый, ухоженный, сейчас еще зелень появится, вообще будет глаз не оторвать. Я сама с рождения здесь живу, не хотела бы менять Благовещенск на другой город.