По информации оперативников, он незаконно брал деньги за предоставление торговых мест. Подследственный помещен в СИЗО, заявления от потерпевших продолжают поступать.
Как уже писала АП, Евгений Бахтин попал в поле зрения отдела по борьбе с экономическими преступлениями в конце марта. При проверке оперативной информации в кабинете директора рынка сотрудники ОБЭП нашли 20 тысяч рублей, которые он взял с предпринимателя за предоставление торговой площади. В отношении Евгения Бахтина было возбуждено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп». Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За неполный месяц к первому делу добавилось еще три по аналогичной статье, сообщили в пресс-службе областного УВД. Сумма «вознаграждения» за место на рынке по всем четырем фактам разная, она колеблется от 20 до 120 тысяч рублей. В минувшую среду бывшего директора центрального рынка взяли под стражу, сейчас он находится в благовещенском следственном изоляторе. Когда этот материал готовился в печать, в полицию поступило очередное заявление от предпринимателя, который пострадал от действий Бахтина. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями просят всех, кто владеет какой-либо информацией о подобных случаях, позвонить по телефонам в Благовещенске: 59-41-42, 59-41-99.