Представители КНР посетили Новосибирск, Краснодарский край, Кемеровскую область, Москву, Санкт-Петербург и, конечно же, Амурскую область.

Во время всего путешествия по России китайскую делегацию принимали тепло и гостеприимно — в правительстве, парламенте, торговых ассоциациях, на предприятиях, в научно-исследовательских институтах. Мы углубили понимание и знание России благодаря этому визиту. В этой стране сильная промышленная база, растет сотрудничество с Китаем, особенно в Амурской области. Улучшается экономика и жизнь людей, строятся новые здания, торговые центры, выпускаются новые товары. Китайские предприятия должны понимать и приспосабливаться к требованиям рынка России.

Делегации из Хэйхэ провели экскурсии по китайским предприятиям в России, показали работу академий наук и промышленных зон. Стороны подписали множество соглашений о дальнейшей совместной работе. В Амурской области достигнута договоренность о более плотном сотрудничестве с партией «Единая Россия», в Новосибирске делегации обсудили вопросы лесного сотрудничества.

В Красноярске договорились о реализации проекта, по которому компания «Сун Тянь» будет высаживать картофель на 20 тысячах га для производства и обработки 150 тысяч тонн крахмала. Кроме того, города соединит прямой рейс Красноярск — Хэйхэ. Горнопромышленная компания «Цзы Цзинь» будет работать в Республике Тыва со свинцово-цинковым заводом.
Одним словом, визит в Россию достиг ожидаемой цели, мы добились плодотворных результатов.