Открыл сезон нападок на журналистов Рома Зверь. В 2004 году на пике популярности «зверьки» приехали в Благовещенск. Собрали большую пресс-конференцию, а сказать, видимо, было нечего. Поэтому вели себя нагло и надменно. Зверь пришел в темных очках, и когда моя коллега его спросила: «Почему вы, Рома, прячетесь от нас, может, вы снимете «стеклышки» ради приличия?» — он парировал: «Я же не спрашиваю, почему у вас, девушка, ноги длинные, а ум короткий». Если честно, задавать ему другие вопросы желание отпало.

Через год по его стопам пошел Стас Садальский. В рамках кинофестиваля «Амурская осень» передвижная артбригада поехала в Тамбовку. После концерта селяне накрыли стол. Все сели. Одна журналистка фотографировала присутствующих. Запрета по этому поводу никто не давал. Атмосфера была дружеская, пока фотосессия не дошла до Садальского. «Что ты меня тут снимаешь, иди на х…» — заорал артист. Садальский присмирел, но так и не извинился.

Есть люди, которые, несмотря на свой мировой звездный статус, ведут себя интеллигентно. К примеру, организаторы забыли Кшиштофа Занусси на одном из мероприятий. Журналисты за руки привели его в нужное место. Потом он нас благодарил и при встрече всегда здоровался. Поразила и звезда 50-х красавица Джина Лоллобриджида. Немолодая женщина фотографировалась со всеми желающими и охотно раздавала автографы, хотя итальянке было у нас тяжело и некомфортно. Оставил неизгладимые впечатления и Николай Басков. Он просто купался в народной любви и радовался от общения со зрителем, как ребенок.

У звезд отношение к фанатам особое. Да, поклонников оттесняли от Кинчева, Кипелова и других, когда они не давали рокерам пройти. Но чтобы кто-то из них опустился до перебранки за кулисами, такого на моей памяти еще не было! Зачем все это? Удалили бы снимки и забыли! Для чего нужно было устраивать разборку с оскорблениями и порчей имущества. Неужели опять очередной пиар-ход? К сожалению, сегодня певец — это не профессия, а гастрольный чес и не совсем здоровый образ жизни.

Деньги вернуть легко, утраченную любовь — сложнее. Действительно, вспышки ослепляют, мешают работать артисту и наслаждаться зрителю. А вы думаете, не мешают тому же зрителю рыскающие по залу охранники в поисках видеодобычи?! Думаете, приятно смотреть шоу, главная героиня которого вместо того, чтобы петь, сторожит аудиторию? Да разве истинный поклонник позволит себе «бросить» некрасивого кумира в интернет? Нет, фото для него сувенир, прикосновение к прекрасному и память для потомков. Я бы очень хотела, чтобы мои родители мне не только рассказывали, но и показывали потертые снимки с концертов Клавдии Шульженко или Марка Бернеса. А ради чего тогда петь?

Возрастная категория материалов: 18+