Это праздничный день для всех, кто созидает, формирует богатства нашей области, нашей страны.

Амурская область — край славных трудовых традиций, где чтят людей, отдающих все силы процветанию своей малой родины. А таких среди амурчан — большинство! Несмотря на множество проживающих в Приамурье национальностей, разнообразие религиозных и политических взглядов амурчан, мы все объединены одной мечтой — превратить Амурскую область в цветущий край, регион-лидер, а Россию — в богатую, сильную и уважаемую мировым сообществом державу.

Особые слова благодарности ветеранам — всем, кто добросовестно трудился на благо нашей большой и малой Родины. Желаю всем праздничного весеннего настроения и радости созидательного труда, мира и добра!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

С праздником, дорогие амурчане!
Сегодня Первое мая — день трудящихся. Святой день для тех, кто умеет работать и ценит труд. Многие из нас с щемящим чувством ностальгии вспоминают о былых праздничных демонстрациях 1 Мая. Тогда мы могли в трудную минуту опереться на плечо товарищей. Сегодня многие из них уже ушли и стали историей, как стройные колонны многотысячных парадов.

Для молодого поколения воспоминания о Первомае советских времен слишком размыты. Те, кому сегодня за 20, может, и вспоминают весенние демонстрации во всем их великолепии, с нарядными родителями, воздушными шарами, массами веселых людей. Те, кто помладше, этого помнить не могут и представляют себе Первомай со слов старших.

Но все-таки 1 Мая — незабытая дата. Традиция отдыхать в этот день сохранена и сейчас. К тому же первомайские демонстрации проводятся ежегодно. От всей души поздравляю вас с Днем весны и труда и желаю всего самого теплого и удачи во всех начинаниях.

Первый заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Савельев.

С Первомаем, амурчане!

Уважаемые амурчане! От имени депутатов Законодательного собрания Амурской области сердечно поздравляю вас с 1 Мая — Праздником весны и труда!

У Первомая богатая история. За долгие годы он стал по-настоящему народным и любимым праздником. Для каждого гражданина нашей страны это особый день, который приходит с самого детства и сопровождает всю жизнь. Старшее поколение помнит его как Международный день солидарности трудящихся, а для молодежи Первомай становится символом достойного будущего.

Наши стремления направлены на то, чтобы сделать Россию и родное Приамурье процветающими и благополучными. У нас есть все необходимое для успешной реализации этих планов, а главное — есть замечательные талантливые люди, способные решать задачи любой сложности.

Желаю вам, дорогие амурчане, чтобы ваш труд был всегда востребован, приносил вам удовлетворение и материальное благополучие. Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма!

Председатель Заксобрания области 
Александр Башун.

Уважаемые амурчане!

 Искренне поздравляю вас с одним из самых светлых и жизнеутверждающих российских праздников — Днем весны и труда!

 Этот всенародный праздник одинаково любим всеми поколениями россиян. Он дарит нам ощущение добрых перемен, уверенности в завтрашнем дне, весеннее настроение и радость.

 В эти замечательные дни от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне!

Добра и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, Депутат Государственной думы РФ Наталья Пугачева.

Дорогие амурчане!

Поздравляю вас с Днем весны и труда!

Этот праздник по праву считается всенародным. Людям старшего поколения Первомай напоминает их молодость, символизирует международную солидарность трудящихся и трудовую доблесть, молодежь воспринимает его как  символ созидающей силы природы и веры в безграничные возможности человека. 

Сегодня наша Амурская область находится на подъеме: создаются реальные предпосылки для мощного развития региона, укрепляется экономика, совершенствуется социальная сфера. Все это в конечном итоге будет способствовать улучшению качества жизни людей.

Всех нас объединяет стремление видеть наш регион в числе лидеров, а Россию – богатой сильной  державой. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям мы достигнем поставленных целей. И мы, и дети наши будем гордиться не только прошлыми достижениями и победами, но и сегодняшним днем нашей страны.

С праздником вас, дорогие друзья! Мира, здоровья, благополучия!

Депутат Госдумы Эдуард Янаков.

 

 

Возрастная категория материалов: 18+