Соревнования собрали практически всех сильнейших спортсменов Дальнего Востока.

Свое мастерство продемонстрировали мотогонщики из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Облучья, Уссурийска, Ангарска и семи городов и сел Приамурья. В четырех классах мотоциклов за награды боролись 55 спортсменов.

О классе прибывших соперников говорит тот факт, что без привычного этапного «золота» остался штатный победитель областных и зональных соревнований последних лет Роман Акименко из благовещенского спортивно-технического клуба «Мотор-спорт». В состязаниях среди взрослых, выступавших на мотоциклах с объемом двигателя до 500 куб. см, он пропустил вперед Евгения Галушко из Ангарска.
Единственную этапную награду высшего достоинства из амурчан завоевала представительница константиновского СТК «Амур» Ирина Бревникова. 13-летняя жительница Нижней Полтавки опередила шестерых юношей и стала первой в состязаниях на машинах с объемом двигателя до 85 куб. см.
В командном зачете победил СТК «Мотор-спорт». Вторая сумма зачетных очков у «Амур-спидвея», и только третье место заняли спортсмены константиновского «Амура» — чемпионы областного и зонального первенств 2010 года. Попасть на верхнюю ступеньку пьедестала им помешала дисквалификация главного поставщика очков Сергея Логачева. Он и еще один спортсмен гоняли под одинаковым номером — первым. Наказать решили селянина.

На следующий день цвет регионального мотоспорта прибыл в Ивановку: неподалеку от райцентра прошел первый этап кубка федерации мотокросса ДФО. В личном первенстве лучше всех из амурчан выступили Ирина Бревникова и Роман Акименко, занявшие вторые места. В командном зачете победил хабаровский «Политехник». В тройке призеров СТК «Амур» и «Мотор-спорт».