«Девушка, может, вы выйдете из зала вместе с цветами. Я вам деньги верну», — предложила певица. Саша покинуть концерт отказалась, она этого момента ждала целый год и за билет заплатила 5 тысяч рублей. Тогда к ней подошел администратор и забрал фотоаппарат. После того как за «шальной императрицей» закрылся занавес, этот же человек пригласил девушку за кулисы. Из гримерки с фотоаппаратом вышла Аллегрова. Вместо того чтобы вернуть технику амурчанке, Ирина Александровна швырнула ее об стенку: «Что за позорище такое! Села на первый ряд и достала фотоаппарат. Да кто ты такая, чтобы мне замечания делать! Можешь теперь писать про меня в интернете все что угодно!» Кстати, перепуганный администратор предложил компенсацию за испорченный фотоаппарат, но благовещенка отказалась. В милицию она тоже не обратилась. Сосновской было стыдно за поведение народной артистки России, которая по возрасту годится ей в бабушки.

Порой артисты, избалованные любовью публики, ведут себя, мягко говоря, по-хамски. Корреспондент АП встретилась с организаторами концертов в Приамурье и выяснила, часто ли звезды демонстрируют барские замашки.

Аллегрова — душевная женщина

— Не могу поверить, что Аллегрова могла так поступить, — переживает администратор Амурской областной филармонии Зинаида Рыкова. — Я 32 года работаю с артистами. Хорошо знаю и Ирину. Она не первый год к нам ездит и уважительно относится к обслуживающему персоналу и зрителю. Певицы, особенно женщины, не любят, когда их фотографируют. Бывают, что они плохо выглядят, плохо себя чувствуют. Как-то Ирина Александровна попросила меня, чтобы я никого к ней в гримерку после концерта не пускала: «Зиночка, скажи, чтоб отстали от меня. У меня сегодня нет настроения». В один из гастрольных туров Аллегрова собиралась на БАМ, я ей к самолету принесла картошки, квашеной капусты и соленых огурцов, чтоб не тошнило. Она была очень благодарна.

Долиной не понравилась курица

Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Боря Моисеев, по словам Зинаиды Рыковой, не только великие певцы, но и замечательные люди.

— Единственная, кто оставил у меня неизгладимые впечатления, — это Лариса Долина. Уж очень предвзято она ко всему относилась, и если что-то ей не нравилось, устраивала скандалы. Как-то раз повара гостиницы «Юбилейная», где она проживала, недожарили курицу. Долина швырнула ее об стенку и приказала готовить новое блюдо. Пока Лариса ела, ее коллектив отправился в Белогорск, чтобы сесть на проходящий в Читу поезд. Долина на него не успевала, и когда мы неслись на машине, потребовала, чтоб организатор концерта позвонил и задержал поезд. Пришлось ей вернуться назад в Благовещенск и на следующий день улететь в Читу самолетом.

Леонтьев — скромняга

— Иногда директора коллективов начинают качать свои права, — рассказывает уполномоченный по организации концертной деятельности на центральном участке БАМа Валентина Пациора, — приходится их останавливать. Но чтобы артисты ругались?! Такого на моей памяти не было. Без претензий и звездных запросов они выступали и в тындинских залах, и на улице, и даже под мостом. Без звездных апломбов. К примеру, я подходила к Татьяне Овсиенко и спрашивала: вам принципиально подать отдельную машину? «Мне абсолютно все равно, это директору больше надо», — отвечала певица. А Валерий Леонтьев всегда отказывался, если мы ему предлагали улучшенный гостиничный номер. «Я буду там, где мой коллектив», — скромно говорил он. Никто из них не требовал — поставьте столько воды, столько еды и столько коньяка. Певцы очень ранимые люди. Обидеть их легко, да и нервы на пределе. Ведь они каждый день рискуют своей жизнью. Не знают, в каком состоянии находится водитель, чем их накормят и в какую они лягут постель, возможно, что и с клопами.

Балуев замерз и обиделся

Ежегодно во время фестиваля «Амурская осень» в Благовещенске высаживается звездный десант. Редко кто из знаменитостей находится в неадеквате. В основном все понимают, где они очутились и что от них требуется. Хотя бывают и редкие минуты звездного гнева. К примеру, прошлой осенью организаторы забыли забрать с железнодорожного вокзала Марию Порошину и Александра Балуева. Простояв при нулевой температуре в легкой одежде минут пятнадцать-двадцать, артисты вызвали такси. Организационный конфуз отрицательно повлиял на настроение великолепного мужчины.

Александр Балуев отказал в интервью всем журналистам города, мол, со мной так поступили, поэтому я на ваши вопросы отвечать не желаю. Поговаривают, что дирекции кинофорума он высказал все, что о них думает. На следующий день перед вылетом Балуев решил исправиться и лично поблагодарил оргкомитет за оказанный прием.

Гитара для Башарова

— Даже во время топливного авиакризиса в 2008 году гости «Амурской осени» вели себя пристойно, — вспоминает замдиректора областной филармонии Ольга Смирнова. — Хотя у них откладывались спектакли, концерты, гастроли. Молча сидели и ждали.

Иногда возникают сложности с декорациями. Не могут артисты везти в самолете весь реквизит. К нам заранее приходит список необходимых вещей. А вот гитары для главного героя спектакля «Осенняя скука» Башарова в райдере не было. Марат прилетел утром и сказал нам об этом. Пришлось искать в срочном порядке, спрашивать у знакомых и родственников. За час до спектакля гитара была вручена артисту.

Витас ест только после охранника

Еще одной звездой, удивившей амурских импресарио, стал Витас. Год назад «золотой голос России», пользующийся бешеной популярностью в Китае, дал в Благовещенске концерт. В его райдере были прописаны номер люкс, диетпитание и охапка белых роз. Их он раздавал во время концерта. Но поразило не это. Когда официантка принесла ему еду, ее сначала попробовал охранник. Через некоторое время, посмотрев, что с мужчиной все в порядке, к трапезе приступил сам Витас.

Также он не давал интервью, не подписывал фотографии и также не разрешал себя фотографировать. Наверное, боялся, что его чем-нибудь заразят или сглазят.

 Читатели АП против Аллегровой

Галина Загородина, Благовещенск

— Спасибо большое, что вы подняли эту тему. Столько времени прошло, а у меня до сих пор внутри все кипит. Я и мой муж были на том шоу и все это видели. Нам также хотелось встать и уйти. Я думаю, такие мысли были у половины зала.

Аллегрова пела так, будто бы делала нам одолжение, и вышла на сцену только для того, чтобы заработать деньги. Все было исполнено без души и, возможно, под фонограмму. Я считаю, что выгонять с концерта певец не имеет права ни при каких обстоятельствах. Это нарушение прав потребителя. Зритель отдал деньги, и он должен получить за это удовольствие. Певец — публичный человек, фотографии и фанаты — это издержки профессии. Надо быть терпимее. Ведь мы, дальневосточники, рады любой встречи со звездой. Если ненавидишь людей, зачем тогда приехала в глубинку? Жалко девчонку и обидно, что никто, кроме журналистов АП, за нее не вступился.

Александр Астраков, пенсионер

— Да после такого скандала нужно лишить Аллегрову народного звания. За что ей вообще его дали и как не стыдно позорить таким поведением Россию. Приедут сюда, потрясут под фонограмму силиконом, сорвут денежный куш. А зрители для них — быдло. А это, между прочим, законные налогоплательщики, на их деньги и содержатся концертные залы и сами артисты. Александра, не переживай. Одним кумиром больше, одним меньше. А эту певицу бог накажет.

Марина, посетитель сайта АП

— Я была на этом концерте! Все было абсолютно не так! Девочка просто решила себя пропиарить за счет Аллегровой! Строит из себя невинность, обидели бедную! На самом деле, во-первых, никому она рот не затыкала, а, наоборот, пыталась расшевелить народ и просила, чтобы все реагировали бурно на нее! Во-вторых, к этой самой «бедной Саше» неоднократно подходили охранники и просили отдать фотоаппарат, и только раз на третий ей уже Аллегрова сказала: «Может, вы тогда покинете зал, я верну деньги» — на что она начала препираться с ней! Она сказала, что к залу это не относится! Я считаю, если идешь на концерт, то должен принимать те условия, которые ставятся. Не нравится — не иди! Это не такие уж и большие требования, внизу продавались фото!

Алекс, посетитель сайта АП

— Мне тоже кажется, что хватила девчонка, приукрасила. Особенно происходящее в гримерке. Если только Аллегрова пару экстези приняла...Петра, посетитель сайта АП — Я тоже в шоке от хамства! Видимо, у Аллегровой весеннее обострение, которое закончилось нервным срывом. К тому же она, видимо, решила, что в Благе быдло живет, медвежий угол. В Москве бы она вряд ли себе такое позволила — скандал быстро бы растиражировали в СМИ, и не в ее пользу. А девушку реально жалко.

Оставить свой комментарий можно на сайте ampravda.ru

Возрастная категория материалов: 18+