Шла и боялась — а вдруг психотерапевт «заставит» петь.Шла и боялась — а вдруг психотерапевт «заставит» петь.

Софии Ротару — не будет!

В состояние гипноза меня вводили раз в жизни, еще когда я училась в школе. В Благовещенск приезжал какой-то столичный гипнотизер, и друзья вытолкнули меня на сцену. Больше часа я вместе с другими подопытными из зрительного зала развлекала публику: воровала из ресторана арбуз, зажигательно исполняла «Хуторянку» Софии Ротару, изображала гимнастку с мячом. Как позже признавались друзья и совершенно незнакомые зрители, было безумно смешно. Представляю, с моим-то голосом и слухом…

Поэтому, когда Александр Федоров сказал, что на первом занятии погрузит меня в транс, я боялась, что и в кабинете у врача начну исполнять что-нибудь из репертуара Софии Ротару или хуже того — Лолиты Милявской. Но, к счастью, все обошлось без песен.

Сеанс транса, который длится 50 минут, пролетел для меня за пять. Такое ощущение, что у меня в голове на это время просто нажали на кнопочку «выкл.». Громко всхрапнув на словах специалиста «А теперь выходим из транса», я открыла глаза.

— Простите, я, кажется, немного уснула, — извинилась я перед врачом.

— Ничего страшного, — успокоил Александр Федоров. — Ваше подсознание услышало все, что нужно.

— А транс действительно поможет мне сбросить вес?

— Более 10 лет я занимаюсь проблемой снижения веса. Как показывают наши исследования, с посещением психотерапевта вес снижается эффективнее. Мы даже проводили эксперименты. У нас было две группы, одна посещала сеансы психотерапии, а вторая — нет. Участники второй группы после завершения программы в среднем снизили вес на 4,2 кг, участники первой группы в среднем потеряли 6,6 кг, то есть на два с половиной килограмма больше.

— А нельзя обойтись только посещением диетолога?

— Нельзя похудеть только на одной психотерапии или на одной диете — результат дает только комплекс. И наша клиника в этом плане уникальная. Другие клиники в стране делают упор или на иглоукалывании, или на психотерапии, или на диете. Мы же объединяем все. Во время нашей программы с помощью транса мы переучиваем «от переедания» нервные клетки человека, с помощью гипноза перенастраиваем, меняем мышление человека.

— А какой рекордный вес «взяла» клиника «Доктор Ци»?

— Рекорд нашей клиники — 60 килограммов, но женщина снижала вес в течение восьми месяцев. И самое главное — пациентка сохранила результат.

— И долго вы будете меня гипнотизировать?

— В нашу программу входит пять основных занятий и шестое — дополнительное. Последнее занятие необязательное. Оно предполагает кодирование, если пациент не может отказаться от некоторых продуктов. Так что, если вы не можете пройти мимо конфет — скажите, — улыбнулся врач.

Сразу после первого сеанса у психотерапевта решили с друзьями проверить, подействовал ли на меня гипноз. Смогу ли я спокойно смотреть на вредные продукты — сладкое, белый хлеб, макаронные изделия и т. д.? Зашли в кафе поужинать. Я заказала себе салатик и два кусочка белого хлеба. Если салат прошел без проблем, то на белый хлеб без отвращения я не смогла смотреть — честное слово! Сейчас вид мороженого, пирожных, а также запах пирожков и беляшей во мне ничего, кроме тошноты, не вызывают. И как люди могут такое есть?! Ура, гипноз действует!

Требования становятся строже

Во время второго сеанса Александр Федоров надавал домашних заданий, которые нужно обязательно выполнять. Первое и, пожалуй, самое тяжелое — нельзя принимать пищу после 19 часов летом и после 20 часов зимой. Услышав жалобный стон, доктор строго взглянул на меня.

— За вас никто худеть не будет. Ваш вес — в ваших руках, — отрезал специалист. «А также в животе, бедрах и ногах», — мысленно продолжила я логическую цепочку.

— Если уж сильно захочется покушать вечером, то разрешается съесть что-нибудь на выбор: яблоко, два мандарина, два апельсина, 100 граммов овощей либо выпить кружку кисломолочного напитка, — смилостивился доктор.

Второе задание — есть ровно половину своей обычной порции. Положила на тарелочку ужин и сразу же отправила половину обратно в кастрюлю, приговаривая при этом: «Я умею контролировать свой аппетит. Я с отвращением отношусь к обжорству».

— Если жалко убирать из тарелки уже наложенную еду, то обхитрите себя — поменяйте дома тарелки. Купите меньшие по объему, — дал дельный совет Александр Федоров.

Третье правило — сразу после приема пищи нужно чуть ли не бегом покидать кухню, не обращая внимания на грязную посуду, чтобы не было соблазна открыть холодильник — скушать что-нибудь еще либо заесть ужин чаем с конфеткой или пирожным. Вот это хорошее правило — есть повод отказаться от нудной обязанности по дому. Теперь у меня есть веская причина не мыть посуду — врач прописал!

— После каждого приема пищи обязательно полощите рот, а лучше почистите зубы пастой, чтобы отбить запах еды, — наказал доктор. — А при повышенном аппетите интенсивно потирайте ладошки — это помогает избавиться от чувства голода.

Дневник худеющей, 9-я неделя

Не есть после 19 часов практически нереально при условии, что к этому времени я только возвращаюсь домой с работы. В первый день не выдержала и отварила себе кусочек курицы. Ела ее и чувствовала себя предательницей, но перестать жевать не смогла. Стали раздражать некоторые знакомые, которые при встрече со мной рассказывают исключительно о том, что «вкусненького» они съели на обед. Как будто со мной, кроме еды, и поговорить не о чем. А если бы я проводила другой эксперимент, например, устроилась в лабораторию, в которой коровий навоз сравнивают?! Окончательно бросить курить пока тоже не получается, придется соглашаться на «противоникотиновый» пирсинг в ухе.

Метаморфозы Натальи Фадеевой

Возраст — 33 года, рост — 160 см.

16 марта Вес — 94,9 кгОбъем талии — 109 смОбъем груди — 125 см

11 маяВес — 88 кгОбъем талии — 102 смОбъем груди — 117 см

Зарядка на рабочем месте

Сидя на стуле. Прямая спина, ноги на полу, колени согнуты под прямым углом. Поднимать носки (пятки на полу) 40 раз.

В том же положении поднимать пятки 40 раз.

Сжимать ягодицы 40 раз. Это упражнение можно делать стоя, например, в очереди.

Втягивать живот (медленно) 40 раз.

Лопатки сдвигать к позвоночнику и возвращать в исходное положение 40 раз.

Вытянув руки, сжимать и разжимать кулаки 40 раз.

Возрастная категория материалов: 18+