В обновленном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» будет представлена актуальная информация не только о задолженности по налогам перед бюджетом, но также и о суммах текущих и уплаченных налоговых платежей, об имуществе, находящемся в собственности, и о другом.
В Приамурье опытная эксплуатация обновленного сервиса запланирована на май — июнь текущего года, со второго полугодия данная услуга должна стать общедоступной для всех налогоплательщиков — физических лиц. Поэтому на совещании перед руководством инспекций была поставлена задача: в кратчайшие сроки обеспечить корректную работу сервиса в целях исключения ошибок при регистрации налогоплательщиков, а также отработать механизм выдачи регистрационных карт.
После того как этап опытной эксплуатации будет завершен, каждый амурчанин сможет стать обладателем регистрационной карты с идентификационными данными, логином и первичным паролем, что позволит получать через интернет всю информацию по налоговым обязательствам, объектам движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также оплачивать налоговую задолженность и обращаться в налоговые органы без личного посещения инспекции. В рамках селекторного совещания участники также подробно обсудили вопросы установки, настройки и технического сопровождения данного программного обеспечения.

Возрастная категория материалов: 18+