Как рассказал АП помощник прокурора города Алексей Иванцов, 10 декабря 2010 года в кафе «Принцесса» по улице Политехнической, 24 устроились на работу две девушки Анастасия и Елена. Наблюдательные официантки приметили, что за барной стойкой есть ящичек, где хранится вся выручка заведения. Тут же у подруг созрел план, как похитить деньги. Тем более у старшей, 21-летней Насти уже имелся подобный опыт — девушка была ранее судима за кражу. В помощь они привлекли троих знакомых парней, у одного из которых был револьвер, правда непригодный для стрельбы.

Участники спектакля распределили роли: хозяин револьвера получил главную — налетчика. Задачей остальных парней было влиться в ряды посетителей кафе и устроить панику для достоверности происходящего. Официантки должны были изображать испуг, кричать, и главное — закрывать от случайных посетителей и работников кафе тревожную кнопку. Все прошло по задуманному сценарию, «похититель» унес из кафе 41 тысячу рублей. Позже эти деньги компания поделила. Но распорядиться всей суммой им не удалось, на следующий же день подельников взяли.

Несмотря на актерский талант — официантки несколько часов разыгрывали перед милиционерами роль жертв, их быстро раскусили. Дело в том, что случайный свидетель — посетитель «Принцессы» — в тот злополучный день видел, как девушки дружески беседовали с «похитителем» около кафе незадолго до нападения. Хозяину кафе вернули пока только 13,5 тысячи рублей — все, что осталось от похищенного. Оставшуюся сумму подельники будут выплачивать в солидарном порядке. Нападавший, кстати, ранее судимый за угон, получил 4,6 года лишения свободы, к такому же сроку суд приговорил Анастасию. Но так как у девушки на воспитании трехлетний ребенок, наказание она будет отбывать через 11 лет — когда малышу исполнится 14. Елена проведет в местах не столь отдаленных 4 года, по три года получили двое «посетителей» кафе.

Возрастная категория материалов: 18+