Алекс:

— Женщины сначала сидят на диете, на массажи ходят, а потом срываются и набирают еще больше веса, чем было.

Тот еще фрукт:

— И все-таки слабо верится, что автор соблюдает правильное питание на все 100%! Прям ни свининки, ни сметанки... Не верю! А на банкете?

Наталья Фадеева:

— Кушать можно все, но в меру. И после банкета обязательно устраиваю себе разгрузочный день. Просто мы привыкли, если банкет — то накладываем себе в тарелку горы: мне всего-всего, и побольше. Пока все не съедим и не выпьем — не уходим. Так не нужно делать.

Анна Зайцева:

— Наталья, а что, конфеты вообще нельзя есть? Или если нельзя, но очень хочется, то по конфетке в день можно?

Наталья Фадеева:

— Если осторожно, то все можно. Как рассказала диетолог Алина Божко, у нее была пациентка, которой конфеты по ночам снились. Так доводить себя нельзя. Можно скушать конфетку, но в первой половине дня.

Анна Че:

— Я с тобой начала похудательный марафон, но пока не отказалась от алкоголя. Наверное, поэтому потеряла меньше.

Кристина:

— А вот мой любимый обожает мои пышные формы и ни в какую не хочет, чтобы я худела! Я тем не менее похудела, а он расстроился.

«Стрелялки» развивают логику и учат игре в командеВ городском парке культуры и отдыха Благовещенска за 50 руб/час ребенок любого возраста может свободно поиграть в GTA. В этой компьютерной игре нужно угонять машины, убегать от полицейских и «мочить» мирных жителей — детей и старушек. Сей факт возмутил нашего корреспондента Ольгу Гордиенко, которая и высказала свое отрицательное мнение в материале «Прививка жестокости», 14 мая. Посетители нашего сайта тоже не остались равнодушными и оставили свои комментарии на www.ampravda.ru.

Анна Зайцева:

— А заодно проверили бы кинотеатры — «Пастырь» идет с возрастной пометкой «от 14 лет», но туда спокойно идут 9-летние мальчишки — сама видела. Поскольку зал почти пустой, их спокойно запускают. Андрей:

— Мне кажется, что жестокость воспитывается не в компьютерных играх. У Чикатило не было компьютера, и у Джека-потрошителя не было доступа к GTA. Психику можно трансформировать, но не изменить. Мне кажется, что подобные игры в парке не настолько и страшны. Юрец-молодец:

— Родители должны проводить грань между игрой и реальностью, если чадо само не в состоянии. Те же самые «стратегии» и «стрелялки» развивают логику, учат быстрому принятию решений, игре в команде и прочим приятным душе и сердцу навыкам, а главное — полезным! И потом, никто не знает, с чем может столкнуться подросток на улице. Van:

— Сын мой накопил недавно на диск про любимого героя Росомаху, и только потом я увидел, что игра 18+. Отказать уже не смог, даже помогал ему ее пройти. Параллельно с этим переключил его на военные стратегии, периодически вместе планируем сражения. И теперь он делится, что новые игры ему становятся намного интереснее. То есть очередной раз приходим к тому, что лучший запрет — это переключить внимание, интерес. А это уже определенный труд.

Как справить золотую свадьбу в загсе?? Сейчас популярно справлять бриллиантовые, золотые свадьбы в торжественной обстановке. Куда нужно подать заявление, чтобы провести такое мероприятие? Елена Иваненко, Благовещенск. Начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова:— Вы звоните в отдел ЗАГС, оставляете заявку, и сотрудники готовят торжественное мероприятие на 40—50 минут — все абсолютно бесплатно. В загс приходит пара, собираются все члены семьи, родственники, друзья. Создается теплая домашняя атмосфера, ведущий рассказывает историю знакомства, любви, интересные факты из жизни. Это очень трогательные минуты, которые объединяют всю семью.

Предложений отметить «драгоценную» свадьбу очень много. Буквально недавно мы провели коралловую — 35 лет совместной жизни. Я с удовольствием отмечаю тот факт, что инициаторами подобных мероприятий в основном выступают мужчины, чуть реже — дети и внуки.

С кем должен жить ребенок после развода родителей?? Кто решает, с кем будут жить дети после развода, и учитывается ли при решении желание ребенка? Антонина Грошева, Белогорск. Адвокат негосударственной некоммерческой организации «Коллегия адвокатов № 7» Амурской области Татьяна Устюгова:— Супруги сами могут решить данный вопрос. Если они не приходят к общему решению, то один из них вправе выйти в суд с иском об определении места жительства детей.

Суд учитывает множество параметров: квартирный вопрос, заработную плату, моральный облик, кто из родителей может дать больше внимания, заботы, времени.

Но нередко ребенок становится разменной монетой в отношениях между супругами. Есть папы, которые требуют, чтобы ребенок жил с ним, а сами своей жилплощади не имеют, живут со своими родителями.

Был случай: военнослужащий подал иск. Суд разбирается и выясняет, что у мужчины плотный график, он постоянно в командировках. Спрашивают, с кем будет в это время находиться ребенок? Его надо возить в музыкальную школу, делать уроки. А отец отвечает — его родители. То есть он сразу эту обязанность перекладывает на другое лицо, но при этом хочет, чтобы ребенок проживал с ним. А точнее — он не хочет, чтобы тот жил с мамой. Превалирует желание насолить бывшей жене любыми способами.

С 9 лет ребенок вправе высказать свое мнение, с кем он хочет остаться. Оно не будет решающим, но судом обязательно учтется.

Возрастная категория материалов: 18+