Подготовка к главному спортивному мероприятию области вышла на финишную прямую.Подготовка к главному спортивному мероприятию области вышла на финишную прямую.

Время и основное место проведения состязаний остались прежними. Однако изменения в регламенте мероприятия все же есть. Среди самых заметных — сдвинута дистанция для команд II, III, IV, V групп.

Если прежде их дистанция ограничивалась улицами Комсомольской и Кузнечной, то теперь им предстоит поворачивать на перекрестках улиц Ленина — Мухина и Ленина — Трудовой. В связи с этим претерпели некоторые изменения и сами этапы. Для команд I группы и сборных условия остаются прежними.

Тем временем продолжается формирование сборной команды газеты «Амурская правда». Хорошая новость — ее состав усилен спортсменами федерации спортивного плавания «Аквайс-спорт». Эти ребята бегают под флагом АП не первый год. Возглавит команду опять же по традиции губернатор Олег Кожемяко.

Вместе с ними будут бороться за одну общую победу руководитель городского спортуправления Дмитрий Кутека, пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев, футболисты команды «Амур-2010» Георгий Гинтов и Павел Ковальчук, студенты физкультурного техникума, журналисты «Амурской правды» и информационного агентства «ПортАмур», водитель правительства Амурской области и воспитатель детского сада — наша преданная читательница Елена Щеголева.

Регламент эстафеты

10-40 — просмотр и оценка жюри групп поддержки

11-00 — сбор команд-участниц

11-20 — парад

12-00 — начало забегов

Возрастная категория материалов: 18+