Ксения Судакова, студентка: — Да, я люблю это. Мы с подругами ходим большой компанией в хорошую баню с сауной. Правда, если честно, то выбраться получается нечасто — примерно один раз в два месяца. Одно посещение обходится примерно в 500 рублей. Но не жалко — мне кажется, баня очень помогает расслабиться и отдохнуть.

Галина Козлова, кассир: — Раньше когда-то ходила, а сейчас не хожу совсем. У меня дома есть где помыться, да и по здоровью нельзя сильно перегреваться. Но вообще изредка я бы посещала баню, если бы она была близко к дому, но сейчас я живу на плодопитомнике и рядом бань нет.

Андрей Семенов, студент: — Конечно. Стараюсь каждые выходные сходить. Но я хожу не в общественную, а в настоящую русскую баню. Просто я вообще не из Благовещенска, а из района. У нас в деревне есть хорошая деревенская баня. Взрослому хорошо попариться обойдется всего в 30 рублей. А в городе я в бане никогда не был.

Владимир Бардаков, предприниматель: — Раньше ходил, хотя дома была горячая вода, все условия. Просто нравилось посидеть с друзьями, расслабиться. Потом перестал посещать бани и не хожу в них уже примерно лет десять. Даже не знаю, есть ли поклонники бани и есть ли в них большая необходимость.

Алина Чизикова, железнодорожник: — Нет, уже очень давно не хожу. Раньше ходила в бани, но только потому, что жила в таких условиях, что это было необходимо. Сейчас необходимость отпала. Мне кажется, сейчас люди уже почти не посещают бани. Среди моих знакомых, например, никто в них не ходит.

Возрастная категория материалов: 18+