Начальник отдела сельского хозяйства администрации Завитинского района Владимир Николаенко выбыл из гонки по собственному желанию на этой неделе. Примечательно, что регистрации он добился только в середине прошлой недели — первоначально избирком признал часть подписей недостоверными, но в суде самовыдвиженец смог доказать право участвовать в выборах. Таким образом, за голоса жителей района будут бороться Олег Назаренко («ЕР»), Сергей Линевич (ЛДПР) и Александр Скобликов (КПРФ).

Единственная женщина-кандидат в главы Благовещенского района главный бухгалтер ООО «Сервисно-технический центр «Агро» Наталья Нигматулина также сняла свою кандидатуру. Аннулировать ее регистрацию избирком успел до печати бюллетеней, так что вычеркивать ее фамилию вручную комиссии не придется.

Выбирать руководителя района будут из трех человек — Сергея Адаменко («ЕР»), Алексея Прохорова (ЛДПР) и Сергея Данильченко. Также 5 июня на участки придут жители Серышевского района, где 2 кандидата на пост главы, Белогорского (3 претендента) и Зейского — там три фамилии в бюллетенях. Победителя определят в одном туре, простым большинством голосов. Кстати, по закону снять свои кандидатуры желающие имеют право за 5 дней до выборов.

Возрастная категория материалов: 18+