Работа фронта будет строиться на основе общественной приемной Путина в Амурской области.Работа фронта будет строиться на основе общественной приемной Путина в Амурской области.

Всего в заседании приняли участие представители около 20 общественных организаций. В самом начале собравшимся вкратце рассказали о цели создания фронта. Секретарь регионального политсовета Амурского регионального отделения «Единой России» Николай Савельев отметил, что понятие «фронт» — объединяющее.

— Воевать мы ни с кем не собираемся, скорее наоборот — объединять для созидания, — отметил главный единоросс Приамурья.

Николай Анатольевич описал фронт как «диалог равных среди равных» и заметил, что для многих беспартийных он предоставляет уникальную возможность впервые поучаствовать в выборной кампании под знаменами «Единой России».

Уже в ходе обсуждения участники стали делиться наболевшими проблемами. Если одних волновало написание «народный» с большой буквы и точное значение слова «фронт», то другие сетовали на небольшую заработную плату и недоверие к партии власти.

— Меня спрашивают: «А это не будет очередной выборной кампанией?» — спросила председатель амурского отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур.

Николай Савельев заверил, что «народный фронт» — это «тема долгоиграющая» и ни о каком сиюминутном манипулировании массами речи не идет. Координатор регионального совета «народного фронта» и руководитель общественной приемной Владимира Путина в Амурской области Елена Выдрова отметила, что каждая организация может вносить свои предложения. Их отправят в федеральный координационный совет, где учтут при принятии решений.

Сами участники заседания оценивали возможности «народного фронта» по-разному. Председатель молодежного парламента Амурской области Вячеслав Иванов, вошедший в координационный совет, сообщил, что они будут работать в плотной связке с «народным фронтом».

— Это уникальная возможность консолидации всех здравомыслящих общественных организаций. Я считаю, что подобный союз поможет нам решить все проблемы, — уверенно сказал он.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Марина Федорова описала задачу фронта «собрать алмазы, которые по разным причинам валяются по темным углам, в одну корзиночку». Под «алмазами» она имела в виду людей с активной гражданской позицией.

Председатель Амурского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Павел Березовский также считает, что новый проект поможет в решении проблемных вопросов.

— «Народный фронт» — это объединение всех общественных организаций, созданное с целью донести предложения по решению каких-либо проблем до Правительства России, — выразил он свое мнение.
Как рассказал корреспонденту АП Николай Савельев, план работы «народного фронта» определят на следующем заседании.

— Собираться будем по мере необходимости, координирует работу общественная приемная Владимира Путина. Первую акцию, это будет митинг, проведем 11 июня. Он станет нашим официальным началом работы, — поделился Николай Анатольевич.

Секретарь политсовета также подчеркнул, что этот фронт открыт для всех, кроме экстремистских организаций. Правда, координационный совет, куда вошли 13 человек, уже расширять не планируется. Кстати, в состав «Общероссийского народного фронта» в Амурской области попали региональные представители организаций, подтвердивших свое участие в нем на федеральном уровне.


Состав регионального координационного совета «общероссийского народного фронта»

1. Елена Выдрова, руководитель общественной приемной Путина в Амурской области.
2. Николай Савельев, секретарь регионального политсовета АРО «Единая Россия».
3. Сергей Давыдов, представитель Амурского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
4. Павел Березовский, председатель регионального отделения «Союза машиностроителей России».
5. Сергей Степанов, председатель областного отделения организации «Всероссийское педагогическое собрание».
6. Лев Танаков, президент Амурской торгово-промышленной палаты.
7. Валерий Вощевоз, заместитель председателя Центрального правления Союза ветеранов Афганистана.
8. Раиса Бырганова, представитель Амурского областного союза женщин.
9. Юрий Кузнецов, председатель регионального отделения общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.
10. Владимир Кондратьев, начальник штаба регионального отделения организации «Молодая гвардия Единой России».
11. Елена Самбур, председатель Амурского регионального отделения Союза пенсионеров России.
12. Ольга Караванова, представитель Федерации профсоюзов Амурской области.
13. Вячеслав Иванов, председатель молодежного парламента Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+