На вас держится система безопасности государства. Пограничники области достойно продолжают славные традиции предшествовавших поколений, демонстрируют образцы стойкости и выдержки, самоотверженность и мужество.

Результаты работы пограничников не всегда подлежат широкой огласке, но и те, которые известны, — впечатляют. Есть такое выражение «Границу охраняет весь народ!» Для Приамурья, откуда до китайского берега рукой подать, а сама граница растянулась более чем на 1250 км, эта фраза вполне характерна. Правительство области уделяет мерам господдержки приграничных сел повышенное внимание. У нас действует программа по развитию крестьянских казачьих хозяйств приграничных территорий — это в том числе создание устойчивых хозяйств по развитию мясного и молочного животноводства, растениеводства. Делаем это для укрепления рубежей Отечества, для того, чтобы у пограничников всегда были надежные помощники, готовые в любую минуту прийти на помощь, если вдруг на границе объявятся нарушители.

Желаю всем, чья судьба неразрывно связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ, кто дорожит делом всей своей жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения вам и вашим близким, успехов в нелегком, но почетном деле служения Отечеству.

«Уважаемые солдаты, офицеры и ветераны пограничной службы! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!

История Амурской области неразрывно связана с историей границы. Чествуя воинов-пограничников, мы вспоминаем верных сынов Отечества, павших, защищая государственную границу, с честью выполнивших свой долг в годы Второй мировой войны, во время десятилетий напряженности в отношениях с нашим южным соседом, во время конфликтов и провокаций.

Сегодня мы с гордостью говорим об их потомках — амурских пограничниках, достойно продолжающих традиции, заложенные старшими поколениями. Их профессионализм, боевая выучка, мужество и верность служебному долгу — залог мира и нашего спокойствия.

В этот праздничный день желаю всем, а в первую очередь тем, кто сегодня находится на дозорных тропах, крепкого здоровья, счастья, благополучия, тепла и уюта в ваших семьях и, конечно, успехов в важном государственном деле — охране святых рубежей нашей Родины!»

Председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

«Уважаемые сотрудники и ветераны пограничной службы!Примите самые искренние и сердечные поздравления с  Днем пограничника!

Для жителей Амурской области слова «граница», «бдительность», «честь» — не абстрактные понятия, ведь наша область — приграничный регион. Ежедневно и круглосуточно пограничники-амурцы  охраняют  рубежи  нашей страны. Служба на пограничных заставах стала призванием, долгом и смыслом жизни многих поколений воинов-пограничников.

Особые слова благодарности — ветеранам пограничной службы. Вы — пример мужества и отваги. У вас молодежь перенимает традиции честного и бескорыстного служения Родине. 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю счастья, крепкого здоровья, оптимизма, успехов в вашей  деятельности на благо нашей великой России».

Депутат Государственной думы   Эдуард Янаков.

 

Возрастная категория материалов: 18+