Оснований для возбуждения уголовного дела следователи не обнаружили, случай квалифицирован как несчастный. Трехлетний малыш по-прежнему находится в состоянии комы.

Напомним, мальчик выпал из окна пятого этажа детской городской больницы 14 апреля. После падения он получил тяжелую черепно-мозговую травму. Доследственную проверку происшествия проводили сотрудники благовещенского следственного отдела СУ СКР. Чтобы выяснить обстоятельства падения и опросить всех свидетелей, срок проверки продлили до 30 дней. По истечении этого срока следователи не нашли состава преступления в действиях участников происшествия. «Наши сотрудники опросили врачей и родителей. Мальчик действительно очень активный, убежал от мамы, заигрался. Оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет, это был несчастный случай», — пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский. Материалы проверки следователи направили благовещенским полицейским из отдела по делам несовершеннолетних.

В ближайшее время сотрудники подразделения ПДН оформят отказ от возбуждения уголовного дела. Мальчик до сих пор находится в глубокой мозговой коме, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Возрастная категория материалов: 18+