Худеть, качать мышцы можно и лежа.Худеть, качать мышцы можно и лежа.

Ради такого случая решила устроить себе праздник, но не съесть что-нибудь вкусненького, конечно, а посетить салон красоты. Обернуться во что-нибудь ароматное, кожицу подтянуть и незабываемое удовольствие получить.

Импульс для дряблых мышц

Заняться мною не побоялись сотрудники благовещенского салона красоты «In Spa». В первый день для моего проблемного животика специалисты решили провести миостимуляцию.

— Вы не переживайте, мы вам и обертывание из живых водорослей сделаем, и массажик проведем, и в инфракрасной сауне посидите. Важно подходить к этому непростому делу — похуданию, комплексно, — заметила врач-косметолог Юлия Зражевская. — Будем задействовать все методы и бороться со всеми проблемными зонами. Только в этом случае будут результаты. Попробуем все.

Практически без стеснения (сказались минус 10 кило) разделась перед специалистом и легла на стол.

— Больно будет? — задала я традиционный вопрос.

— Может быть немного неприятно, но не больно, — ответила специалист.

У меня на животе, где по идее должен находиться пресс, Юля закрепила кругленькие штучки — электроды, через которые будут проходить импульсы. Они-то и должны будут тренировать мои мышцы, пока я лежу и получаю удовольствие.

— Контролировать силу импульсов я буду постоянно, не переживайте, — успокоила врач-косметолог. — Это своего рода тренировка для ленивых. Сейчас я включу аппарат, и вы почувствуете слабенькое покалывание. Затем я начну прибавлять импульс, чтобы мышцы заработали. После смены режима в сторону усиления может показаться, что больно, но уже через несколько секунд неприятные ощущения проходят. У мышцы есть такая особенность — она привыкает к нагрузке, которая ей дается, и нормально реагирует. После процедуры мышцы могут даже немного побаливать за счет выделения молочной кислоты, как после посещения спортзала. Это нормально.

— А можно с помощью этих импульсов накачать «кубики» на животе, чтобы в спортзал не ходить?

— Исходя из индивидуальных особенностей человека. Если «кубики» были, а потом человек по какой-то причине не занимался спортом, то после миостимуляции кубики вернуть, наверное, можно. Если их никогда не было, то навряд ли. Поэтому посещать спортзал все-таки нужно.

Слоненок на животе

За разговорами режим на аппарате поменялся. Если в первые минуты процедуры, которая длится полчаса, было щекотно — хотелось глупо похихикивать и почему-то чесать пупок, то позже сокращения мышц увеличились. Было такое ощущение, что на моем животе танцует, поскальзывается, становится на носочки невидимый слоненок.

— Посмотрите, пожалуйста, у меня живот шевелится? — попросила я специалиста.

— Нет, все хорошо, только нога немного подрагивает. Это нормальная реакция, — улыбнулась Юля. — Кстати, сейчас вы тоже усиленно теряете калории, потому что идет работа мышц. Бывает так, что после процедуры пациент становится мокрым, как после интенсивных занятий в спортзале.

— Ощущения довольно необычные…

— Да, потому что сокращение мышц происходит искусственно. Когда мы, скажем, наклоняемся, качаем пресс, то не ощущаем, как наши мышцы сокращаются, а тут мы лежим в расслабленном состоянии, и наши ощущения сосредоточены только на этом процессе.

— Все ваши посетительницы молчаливо переносят эту процедуру?

— Здесь все зависит от индивидуальных особенностей человека. Есть клиенты, которые эту безболезненную процедуру, честно говоря, тяжеловато переносят. Но, с другой стороны, у нас есть девушка, которая во время миостимуляции просто-напросто засыпает.

— У амурских женщин есть какие-то свои проблемные зоны?

— Нет, у всех амурских женщин, как и московских, новосибирских, пензенских представительниц слабого пола, ожирение может происходить по трем типам: женскому, когда фигура напоминает грушу (относительно маленький животик, жир скапливается в основном на бедрах и ягодицах), мужскому, когда фигура напоминает яблоко (худенькие ножки, но жир собирается в основном на животе), и смешанному.

— Это когда фигура напоминает ананас?

— Смешанный тип, когда жирок есть и на ногах, и на попке, и на животе. У вас именно такой. Будем бороться.

Через 30 минут процедуры, которая мне показалась даже приятной, специалисты отправили меня домой. Пообещав, что в следующий раз обернут в настоящие живые водоросли — кладезь микроэлементов и минералов, попарят в инфракрасной сауне и сделают массаж. О незабываемых ощущениях, а также о том, сколько стоит это удовольствие, читайте в следующем четверговом номере «Амурской правды».

ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ, 9-я неделя

Ко мне пришла Она! Нет, не белая горячка от голода, а слава. В магазине «Копеечка», где я постоянно покупаю продукты, как-то раз заметила, что девушки-кассирши как-то подозрительно на меня смотрят: здороваются, приветливо улыбаются, чуть ли не подмигивают (согласитесь, не совсем привычная реакция продавцов). «Мы следим за вами», — однажды прошептала мне одна из кассирш. Заметив мой испуганный взгляд, девушка пояснила: «Читаем все вместе в "Амурской правде", как вы худеете. Держитесь, не подведите нас». Стало даже неловко от такого внимания к моей худеющей персоне и от того, что теперь никаких запрещенных продуктов не купишь — слава не позволит.

 Метаморфозы Натальи Фадеевой

Возраст — 33 года, рост — 160 см.

16 марта Вес — 94,9 кгОбъем талии — 109 смОбъем груди — 125 см

11 маяВес — 88 кгОбъем талии — 102 смОбъем груди — 117 см

1 июняВес — 86,2 кгОбъем талии — 99 смОбъем груди — 115 см

Возрастная категория материалов: 18+