Во-вторых, это очень полезно для моей работы. Всегда считал принцип открытости власти одной из главных предпосылок ее успешности. Если люди понимают, как власть принимает решения, слышат о мотивации, возможных прогнозах — это лучшая форма взаимодействия власти и общества. Потому что она нацелена не на игру в кошки-мышки, а на совместное созидание. «Амурская правда» — одна из лучших и профессиональных площадок для такого диалога.

На что я обращал внимание при формировании этого выпуска. Конечно, на юбилей нашего замечательного города. Мы постараемся дать краткий исторический обзор и через конкретных людей показать, как развивался город, как город чествует своих лучших жителей, как и за что давалось звание почетного гражданина раньше и как дается теперь. Мы попытались разыскать информацию о первом главе города Мокеевском. Отдав дань истории, мы постарались сделать беглый взгляд и в будущее Благовещенска.

Из двух злободневных проблем города я выделил две. Озеленение. Считаю, что городские власти на протяжении многих лет систематически не уделяют ему должного внимания. Вторая проблема — культуры поведения на улицах, взяли один, но очень яркий аспект — идешь по набережной без пива и чувствуешь себя белой вороной. А должно быть наоборот. Как это сделать — разбирались журналисты АП.

Из других тем. Как из блистательного спектакля Игоря Афанасьева «Мадама, или Сага о восточном Париже» извлечь максимум пользы для города: от съемок 4-серийного фильма Бортко и создания дома-музея Селигеевых до основания амурской киностудии и почему это не фантастика.

Мне, как министру, отвечающему за развитие предпринимательства, крайне важно понимать, где, на каком этапе может буксовать областная программа помощи бизнесменам. Я попросил журналистов взять 2—3 предпринимателей и сопровождать их от идеи до получения денег. Хочу получить от этого материала исчерпывающую информацию.

В целом, проведя 2 планерки в редакции и затратив всего 3 часа, я получил огромное удовольствие, опыт и надеюсь, что это взаимно. Желаю газете успехов и процветания!

Возрастная категория материалов: 18+