И мы решили показать записи Игоря Геннадьевича психологу, чтобы он рассказал — какой же он на самом деле?

Эксперту мы не стали называть имя автора записей.

— Психология серьезно не занимается характеристикой человека только по его почерку, не видя его, не общавшись с ним. Это не объективно, — сразу уточнила клинический психолог Благовещенской психиатрической больницы Юлия Грачева. — Поэтому я могу рассказать лишь на уровне предположений, дать свою субъективную оценку.
Это мужчина, ученый или политик. Возраст — за 40 лет. Очень быстрый почерк, много сокращений и тире — он стремится охватить как можно больше информации, больше успеть. Неплохой руководитель, с задатками лидера.

Пишет, попутно делает пометки, ставит знаки вопроса — он быстро получает и переосмысливает поступающую информацию, все продумывает наперед, иногда даже пытается опередить события.

На листах несколько нарисованных временных отрезков. Скорее всего, в эти моменты он слушал вас, а думал о чем-то своем, продумывал дела, скорее всего, рабочие.
Рисунки говорят о том, что у человека ум прагматика.
Творческий человек рисовал бы домики, цветочки, море, солнышко. Здесь сухие цифры, отрезки, квадраты, круги.
Можно сказать, что у этого человека хорошие организаторские способности, присутствуют волевые качества, но в то же время прослеживается ранимость. К людям он относится с уважением, у него нет невосприятия чужого мнения — он умеет прислушиваться к другим.

Возрастная категория материалов: 18+