Рома Цуканов, 11 лет:

— Навел бы порядки в городе, больше школ построил. В первую очередь я бы построил больше детских площадок, магазинов, дороги бы, наверное, лучше сделал. Самое важное, я считаю, это образование, его сейчас не хватает. Ну и побольше художественных школ бы строил, чтобы люди искусством занимались. Это важно, люди будут образованнее.

Дима Вяткин, 11 лет:

 — Сделал бы дороги, вы по ним попробуйте поездить! Еще что-нибудь экологичное, добавил бы зеленых насаждений. На нашу ТЭЦ поставил бы фильтр, а то дым из трубы с тучей сливается. Построил бы экологически безопасную энергостанцию, как в Японии, только чтобы не взорвалась. Но это, наверное, уже где-нибудь в другом месте.

Таня Першина, 11 лет:

— Я бы открыла побольше детских садов, школ, чтобы было развитие для детей. Бассейн чтобы в каждой школе был, чтобы можно было плавать и для здорового образа жизни. Тренажеров бы поставила. Надо экологию соблюдать, чтобы меньше дыма было. И свалку на Зее убрала бы, это же просто ужас.

Тоня Волкова, 11 лет:

— Открыла приют для кошек. Мне жалко смотреть, когда на улице дождь, я иду вся тепло одетая и под зонтиком, а они мерзнут. Сделала бы так, чтобы у нас в городе бесплатно продавали мороженое! Еще, будучи мэром, я бы переехала куда-нибудь, например в Санкт-Петербург. Никогда там не была, хочу посмотреть на белые ночи.

 Диана Гуселетова, 11 лет:

 — Построила парк хороший, в нашем городе все какие-то устаревшие. Добавила бы какие-нибудь экстремальные, интересненькие аттракционы. Построила зоопарки, чтобы привезли интересных животных. И вообще побольше развлечений для детей моего возраста, а больше ничего бы не делала.

Возрастная категория материалов: 18+