Самый смак живых водорослей в их слизи.Самый смак живых водорослей в их слизи.

Из сауны на скраб

Для начала меня попарили в инфракрасной сауне. Плюс этой необычной бани в том, что сильного жара в ней не чувствуется, но уже через несколько минут тело начинает активно избавляться от ненужной влаги.

После парилки, когда все поры раскрылись, меня передали в сильные руки миниатюрного косметолога салона «In Spa» Маргариты Котельниковой.

— Наша кожа имеет несколько слоев. Самый верхний — роговой, на его поверхности находятся омертвевшие клетки. Чтобы получить лучший эффект от обертывания, нам нужно от них избавиться с помощью скрабирования, — отметила специалист. — Но не простого, а с массажными движениями. То есть мы одновременно очищаем и питаем кожу, плюс улучшаем кровообращение и боремся с целлюлитом.

Я — русалка

Отскрабировав меня с головы до пяток, сотрудники салона приступили к главной процедуре. Размочив в воде при определенной температуре водоросли, стали меня заворачивать, не пропуская ни один сантиметр. По салону поплыл характерный йодистый морской запах.

— После процедуры водоросли можно собрать и порезать на диетический салат, — пошутила Маргарита Котельникова. — А если серьезно, то во время такого обертывания ламинариями достигается сразу три важнейших эффекта: лимфодренажный (убирает ненужную воду), липолитический (сжигает жиры) и укрепляющий (приводит кожу в тонус).

Специалисты замотали меня в водоросли и дополнительно завернули и в термоодеяло. В течение 45 минут мне предстояло наслаждаться, слушать успокаивающую музыку и незаметно худеть. Чтобы не терять время, мне надели специальные очки для избавления от синяков под глазами и припухлостей.

Во время водорослетерапии я почувствовала себя настоящей русалкой — мокро, тепло и ногами не пошевелить. Но зато когда с меня сняли водоросли, ощущения были просто непередаваемые. Мне показалось, что моя кожа встала и в благодарность отвесила мне поклон в ноги. Да и результаты сказали сами за себя — за одно посещение салона красоты я похудела в общей сложности на полтора килограмма.

Вкусные процедуры

И все-таки, как отметили сотрудники ««In Spa», одна процедура кардинально на фигуре не отразится, для лучшего эффекта нужно пройти целый курс.

— Чудес не бывает, и за один раз, окунувшись даже в чудодейственные морские водоросли, мы не можем сразу стать Афродитой. Эффект достигается за счет нескольких процедур, как минимум десяти, — объяснила врач-косметолог Юлия Зражевская. — Для тех, кто желает похудеть, мы разработали специальную программу.В похудательный курс входит бесплатная консультация у диетолога, миостимуляция и целых три вида обертывания. Первые три процедуры — лимфодренажное обертывание.

— Для начала мы избавляем организм от ненужной воды, которая находится в тканях. После такого обертывания сразу заметен первый результат. После того как из организма уходит лишняя жидкость, брюки, которые раньше застегивались с трудом, становятся свободней, — отметила Юлия.

Следующие 4—5 обертываний направлены специально на сжигание жиров. В этом случае специалисты салона обмажут вас с ног до головы белой глиной или натрут эфирными маслами. После этого организм потеряет жидкость и жиры, пристальное внимание нужно обратить на кожу — вернуть ей тонус. В этот момент подключается последний вид обертывания — укрепляющий. В этом случае подойдут клюквенные, винные и пенные обертывания.

— Многие наши читательницы интересуются обертыванием в шоколад. Какой эффект можно получить от такой «вкусной» процедуры?

— Сам шоколад не особо обладает похудательными действиями, скорее всего, он улучшает общее состояние кожи — подпитывает, подтягивает. После зимы кожа сильно обезвожена, пересушена, нуждается в витаминах. А шоколад — это натуральные масла, витамины и, конечно, ароматерапия — восхитительные ощущения теплого шоколада на теле, сладковато-ванильный запах, — прорекламировали сладкое обертывание специалисты салона.

Дневник худеющей, 9-я неделя

Одежда, которая раньше едва на меня налезала, превращая меня в крупную гусеницу, теперь стала в самую пору. А с помощью любимых брюк я могу показывать настоящий фокус — снимать и надевать их, не расстегивая. Пора менять гардероб!

Поделись диетой

 Наверняка у многих наших читательниц есть свои рецепты всевозможных диет, советы, как эффективно скинуть вес. Поделитесь с нами своими наблюдениями. Расскажите свою историю — как вы пытались похудеть, удачно ли закончилась ваша похудательная эпопея или лишние килограммы через некоторое время вернулись. Некоторые народные диеты (конечно, после консультации со специалистом) наш худеющий корреспондент опробует на себе. Ждем ваших писем по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, каб. 415, для Натальи Фадеевой, либо на электронную почту: [email protected]

Возрастная категория материалов: 18+