От свидетелей убийцы прятались за тонированными стеклами автомобиля.От свидетелей убийцы прятались за тонированными стеклами автомобиля.

Трагедия произошла рядом с магазином «Винный мир» по улице Зеленой областного центра. К ларьку с овощами и фруктами, расположенному у магазина, около восьми часов вечера подъехал автомобиль с двумя молодыми людьми. Сын и зять хозяйки торговой точки собирались помочь предпринимательнице закрыть киоск, а заодно подвезти ее домой. Как только парни вылезли из салона, из припаркованного рядом японского автомобиля в их сторону прогремело три выстрела. Вчера о стрельбе в злополучном районе ничего не напоминало, только киоск оказался закрыт.

— Сначала была тишина, а потом услышала хлопки какие-то. Сразу на улице крик поднялся, суета началась, — рассказала корреспонденту АП, выехавшему на место трагедии, одна из свидетельниц происшествия. — Я когда подбежала к окну, то увидела, что черная машина уезжает на большой скорости, а за ней женщина бежит с криками. Тут же парни лежат. Эта машина стояла у магазина еще до приезда парней. Кто-то говорит, что она по району успела круга три «нарезать». Наверное, специально караулила их.
Одна пуля попала в сына хозяйки ларька, две другие ранили ее зятя в область живота и в шею. Свидетели сразу позвонили в скорую помощь и полицию. Истекающих кровью парней перенесли на лужайку через дорогу.

Случайно на месте оказалась студентка медицинского колледжа, она попыталась оказать первую помощь сыну предпринимательницы, который получил серьезное ранение. К сожалению, экстренная реанимация молодому человеку не помогла, он умер до приезда врачей. Второго пострадавшего на скорой помощи увезли в областную больницу. Когда этот номер готовился к выпуску, пациент был в сознании и даже мог самостоятельно передвигаться.

— Кому они чего плохого сделали, непонятно. Люди такие хорошие, приветливые, всегда поздороваются. Никогда не видела, чтобы парни водку покупали или даже курили. Всегда матери помогут. Она торгует здесь уже не первый год, продает фрукты, овощи. Почти всех здесь знает, ее знают. Это просто ужас. 22 года убитому пацану, а зять еще младше, — негодуют местные жители.

Также на место происшествия подъехали сотрудники полиции, которые немедленно опросили свидетелей кровавой бойни. По рассказам очевидцев, регистрационных знаков на автомобиле нападавших не было, поэтому запомнили только марку машины — предположительно это была Toyota Aristo. Ориентировки на автомобиль разослали по всем постам ГИБДД, в городе объявили план «Перехват». Еще одним серьезным препятствием для полицейских в этом деле стала осторожность преступников. Стреляя по своим жертвам, они находились внутри иномарки, окна которой были наглухо затонированы. Кроме того, в тот пасмурный вечер на улице стало рано темнеть, поэтому разглядеть лица убийц даже при желании было сложно.
— Я сегодня видела родственников убитого парня, они приезжали киоск проверить. По их словам, убийц уже нашли. Вроде как отпираются и вину не признают, — рассказала АП благовещенка, живущая недалеко от места трагедии.

В областном следственном управлении СКР от каких-либо комментариев отказались. Версию о поимке преступников следователи не подтвердили, однако опровержения информации тоже не последовало. Все данные по этому уголовному делу пока держат в секрете, поскольку их разглашение на начальном этапе может повредить расследованию.

Возрастная категория материалов: 18+