Ольга Белан, педагог: — В принципе нормально работают. Но за тот месяц, что я тут живу — отвратительно. Весь месяц практически не было горячей воды. В Прогрессе, где я живу, в последнее время управляющие компании стали внимательнее относиться к своим обязанностям. В Благовещенске в центре еще более-менее чисто, а вот в микрорайоне уже сложно найти чистое место.

Валентин Илюхин, пенсионер: — Вообще никак! Я не знаю кто там, что, к чему.… Знаю, что раньше эта контора находилась недалеко от моего дома, а потом резко смылась куда-то на 50 лет Октября, не найдешь, где. Когда мне понадобились услуги слесаря, кое-как нашел необходимых мне работников на Кантемирова. А деньги за ЖКУ плачу четко каждый месяц уже 23 года.

Елена Василенко, медсестра: — Ну за что к ним хорошо относиться? Все благоустройство в доме идет за наши деньги! Со вчерашнего дня начался ремонт в подъезде, на него собирали по 600 рублей. А за что мы платим? Полтора года назад поставили кодовый замок, а в этом году устанавливают домофон — бесконечные поборы. Нет денег, так нет — вынь и положь!

Надежда Герасименко, пенсионерка: — У нас этим занимается старшая дома. По моему мнению, наша управляющая компания работает нормально. У нас регулярно проходят собрания, компания отчитывается нам о своих работах, вывешивает результаты на стенд. У нас чистота и порядок. А поборы… Так сейчас все дорого, мы на тарифы не ругаемся.

Арзун Мамедов, продавец: — Я полмесяца как приехал в Благовещенск. Сегодня здесь живу, завтра могу в другом месте. Сейчас живу на Нагорной, там очень хороший дом. Чисто, есть мусорный контейнер. Вообще работу в сфере ЖКХ считаю очень хорошей, у нас в Азербайджане работают примерно так же. Конечно, лучше бы я жил там, но пока я буду здесь, здесь тоже очень хорошо.

Возрастная категория материалов: 18+