Основные мероприятия развернутся в День любви, семьи и верности, 8 июля. Начнется все в 11 часов у Дворца бракосочетаний, там будут чествовать семейные пары, долгое время прожившие вместе, и совсем молодых, проживших вместе год, три и пять лет. Тогда же к памятнику Петру и Февронии возложат венки из ромашек, символизирующих любовь.

На протяжении всего дня в Общественно-культурном центре будут показывать мультфильмы. «Скорее всего, семьям будет скидка в 50%, сейчас мы ведем переговоры с компанией «Мир кино», — говорит главный специалист по делам молодежи администрации Благовещенска Виктория Королева. В 17 часов перед ОКЦ пройдет игровая программа для детей, рядом поставят баскетбольное кольцо, где всей семьей можно будет попробовать свои силы в стритбаскете (уличный баскетбол).
В 18 часов состоится презентация свадебного шатра. Там будущие молодожены смогут подобрать себе тамаду, выбрать украшения на свадьбу и поучаствовать в лотерее, победителям которой свадьбу проведут бесплатно. Через час к зданию центра подъедут 34 пары молодоженов, зарегистрировавших свой брак именно в этот день. Они получат поздравления и сувениры из рук главы города, а все невесты дружно бросят свои букеты. Сразу после этого начнется концерт группы «Мартини», который, в свою очередь, уступит место конкурсу на самый длинный поцелуй, где сможет принять участие любой желающий. В это время подожгут и отпустят в небо множество китайских фонариков в виде сердца. «Основная задача всех этих мероприятий — пропаганда семейных ценностей», — отмечает Виктория Королева.

 А уже сейчас в Благовещенске стартовал фотоконкурс под названием «Любовь — это…». Свои видения этого светлого чувства можно приносить по адресу Ленина, 97, управление по делам молодежи. 
Три лучшие работы наградят специальными призами, а победители получат в подарок фотосессию в одном из фотосалонов города.

Возрастная категория материалов: 18+