Отдельная моя благодарность заместителю главврача по лечебной части Светлане Александровне Фалеевой, врачу-эндокринологу Татьяне Александровне Замашкиной, старшему регистратору Татьяне Николаевне Исаевой, врачу-терапевту Михаилу Владимировичу Носыреву. Благодарю вас за душевное отношение и низкий поклон за ваш труд.

Иван Леонидович Толстых,
с. Белогорье

В центре «Доброта» дарят жизнь

Выражаю благодарность коллективу дневного стационара «Доброта», который находится в Благовещенске по улице Рабочая, 95, за доброе и чуткое отношение к пациентам. Эти люди в белых халатах помогли мне справиться с болезнью, поверить в свои силы. Сейчас я чувствую себя намного лучше, мои руки слушают меня, не мучают боли. В стационаре чистота, много цветов, добрая атмосфера. К каждому пациенту здесь относятся с уважением.

Валентина Ивановна Трунова, ветеран Великой Отечественной войны, Благовещенск

Они ковали историю амурской медицины
 
Добрым словом хочется вспомнить тех, кто ковал нашу амурскую медицину. Поистине «северное сияние» оставил после себя ставший заслуженным врачом РСФСР, главный врач и хирург Зейской центральной районной больницы, начальник санитарной авиации Борис Евгеньевич Смирнов. Он самозабвенно любил хирургическую работу, был беззаветно предан больным, приходя к ним и вечером после рабочего дня проверить их состояние. В годы Великой Отечественной войны он работал главным хирургом военного госпиталя в Чите. Командующий Забайкальским фронтом еженедельно выделял самолет, чтобы Борис Евгеньевич мог прилететь в Зею и оперировать больных. За свой врачебный подвиг Смирнов награжден орденами Красного Знамени и «Знак почета», а его имя присвоено Зейской ЦРБ.

Кстати, эта больница стала «кузницей» медицинских кадров. Здесь выросли ставший впоследствии заслуженным деятелем науки РСФСР профессор Ю. Постнов, врачи-новаторы Б. Ширяев, Н. Митюшкина, Р. Шохтова. Доктор медицинских наук, профессор В. Шимко и наше непростое время воспитывает молодое поколение врачей. Только в 2010 году он участвовал во всероссийской конференции Ассоциации флебологов России и в V Всероссийской диабетологической конференции с участием зарубежных коллег. Его ученики и уже опытные коллеги — завотделением В. Гранкин, ассистент А. Юадасян, анестезиолог М. Сергеев.

Геннадий Сайганов, Благовещенск

Возрастная категория материалов: 18+