Такое наказание он получил за два преступления: за несколько месяцев до убийства молодого человека поймали на незаконном обороте боеприпасов.

Напомним, жестокое убийство 23-летний благовещенец совершил в сентябре прошлого года. Распивая коньяк в автомобиле в компании своей девушки и ее знакомой, он вспомнил прошлые обиды и позвал последнюю «выйти поговорить». Парень напомнил знакомой, что она не должна распускать обидные слухи о его девушке, и несколько раз ударил заранее припасенным ножом. Положив тело в багажник, убийца задумал вывезти его на кладбище, расположенное на 18-м километре Новотроицкого шоссе. По пути за город подозрительная машина привлекла внимание полицейского автопатруля. Пытаясь скрыться от преследователей, автомобиль врезался в столб.
Багажник осмотрели только на следующий день на арестплощадке. Девушка подозреваемого проходила по делу в качестве свидетеля, так как в момент совершения преступления спала под воздействием алкоголя. Вчера Благовещенский городской суд приговорил обвиняемого к 10 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. «К приговору за убийство суд присовокупил наказание за незаконный оборот боеприпасов. Это преступление мужчина совершил в июне прошедшего года», — рассказал старший помощник руководителя областного СУ СКР Алексей Лубинский.

Возрастная категория материалов: 18+