Екатерина Серикова, директор ГТРК «Амур»:

— Обязательно! Стабильно 2—3 раза в неделю хожу в тренажерный зал, у меня чудесный инструктор. Иногда занимаюсь и дома, у меня есть тренажеры. Я уже давно прошла тот период, когда после занятий у меня болят мышцы — теперь они просто ждут этой приятной нагрузки!

Павел Березовский, и. о. главы администрации Благовещенска:

— Раньше постоянно занимался спортом, но сейчас времени на это не так много. Но стараюсь держать себя в форме, бегаю по утрам. Люблю поднимать штангу — недавно во время посещения спорткомплекса «Юность» поднял несколько раз штангу весом 60 килограммов. Планирую в ближайшее время записаться туда в тренажерный зал — для поддержания тонуса.

Михаил Чернышов, директор филиала МТС в Амурской области:

— С детства увлекаюсь баскетболом. Когда жил в Хабаровске, с друзьями каждую неделю играли на набережной. Сейчас времени не хватает. Вообще мне нравятся игровые виды спорта, люблю командную игру. В семье сын увлекается шахматами и плаванием, старшая дочь любит кататься на велосипеде, а младшей всего 2 месяца — ей еще предстоит определить свой вид спорта.

Станислав Мелюков, мэр Белогорска:

— К сожалению, нерегулярно. Хотя раньше играл в футбол, серьезно занимался гиревым спортом, шахматами. Но тем не менее 2 раза в год до упада играю в волейбол — на мальчишнике с друзьями. 3 раза в год — в нарды (2 раза — на мальчишнике и 1 раз — на городском чемпионате). И круглый год болею за футбол. А когда в Белогорске построят бассейн, обязательно начну плавать!

Илья Дементьев, главный редактор ИА «Порт Амур»:

— Я, как и большинство офисных работников, мечтаю им заняться. Ну, например, в понедельник с утра. Надену кеды, шорты и выбегу во двор. Но, как правило, наступает первый день недели, и... ничего не происходит. Проспал, аврал на работе и сотни тысяч причин. Но я уверен, что в следующий понедельник я обязательно надену кеды, шорты...

Возрастная категория материалов: 18+