Пока электронная регистрация работает в тестовом режиме. К концу этого года планируется подключить к сети еще два лечебных учреждения.

Первопроходцем в Благовещенске стала 3-я городская поликлиника, остальные пока не подключены, сеть не протянута. К середине августа планируется соединить вместе четвертую и третью поликлиники, в октябре — подключить к общей сети первую городскую. Сложнее будет со второй поликлиникой, которая находится на КПП. Из-за удаленности от центра электронная регистратура дойдет до этого лечебного учреждения в последнюю очередь. «У нас по всему городу разбросаны 11 офисов врачебной практики, их тоже нужно подключать к общей сети, чтобы каждый желающий мог записаться к нужному врачу», — говорит начальник управления здравоохранения городской администрации Анатолий Барабаш.

Отрепетировать свои навыки регистрации через интернет уже сейчас можно по электронному адресу http://www.amurzdrav.ru/elreg.htm В городском управлении здравоохранения хотят наработать опыт пока на одном учреждении, чтобы не набивать шишки сразу на всех. «Для сравнения: в Перми эту услугу внедряли больше года», — заметил Анатолий Барабаш. К слову, с первого июля к врачам третьей поликлиники можно будет записаться и по телефону 222-003.

Возрастная категория материалов: 18+